Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 июля
Горячие новости
Как сейчас работает консульство Италии? /Гендиректор региональной турфирмы осуждена за мошенничество с авиабилетами/ Российский турист утонул во время шторма на Пхукете

Как сейчас работает консульство Италии?
По информации АТОР, консульство Италии сообщило о полной нормализации процедуры выдачи виз. Это подтвердили лидирующие операторы-члены АТОР на встрече с советником посольства Италии в России Самуэлой Изопи и консулом Италии в России Пьергабриеле Пападиа. Большинство итальянских виз выходит за 3-5 дней. По словам г-жи Изопи, только за июнь было выдано рекордное количество виз - 103 тыс. 
 
Как напоминает АТОР, примерно с конца мая консульство Италии перестало справляться с объемом поступающих запросов на визы. Сотни туристов и курьеров туроператорских компаний были вынуждены ждать выдачи  документов у консульства до глубокой ночи.
 
Для нормализации графика выдачи виз консульству пришлось прибегнуть к найму временных сотрудников. Предполагается, что они проработают до сентября. С сентября текущего года в штате дипмиссии появятся новые постоянные сотрудники. «Кроме того, не дожидаясь кадрового укрепления, мы предприняли ряд других мер. В частности, мы стали обрабатывать документы со штрих-кодами, составили новый график смен сотрудников консульства», - сообщил г-н Пападиа.
 
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе подтвердила, что график выдачи итальянских виз нормализовался.
«Мы опросили всех туроператоров лидеров по итальянскому направлению. Участники рынка сообщают, что ситуация, безусловно, изменилась к лучшему. Сейчас, если задержки случаются, то речь идет о выдаче визы не за 4-5 дней, а на день или два позже», - отметила г-жа Ломидзе.
 
Гендиректор камчатской турфирмы осуждена за мошенничество с авиабилетами
Петропавловск-Камчатский городской суд признал генерального директора одного из камчатских туристических агентств виновной в мошенничестве на сумму порядка 19 млн рублей.
 
"По ст. 159 УК РФ жительница города Елизово приговорена к лишению свободы сроком на шесть лет со штрафом в размере 40 тыс. рублей. Но суд отсрочил осужденной реальное отбывание наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь Петропавловск-Камчатского городского суда Анна Перминова. Она также отметила, что суд полностью удовлетворил гражданские иски потерпевших и взыскал с осужденной более 8 млн руб.
 
В суде установлено, что генеральный директор турагентства продавала жителям Камчатки недействительные авиабилеты и туристические путевки, нанеся пострадавшим ущерб на сумму более 2 млн рублей. Пресс-секретарь отметила, что в судебном заседании подсудимая свою вину не признала, однако все ее доводы суд счел несостоятельными.
 
Российский турист утонул во время шторма на Пхукете
Российский турист утонул во время отдыха на пляже Карон на острове Пхукет (Таиланд), сообщает портал Phuket Wan.
 
Как поясняется в сообщении, 32-летний россиянин прибыл в Таиланд с женой в воскресенье. Несчастный случай произошел в воскресенье вечером. Мужчина отправился купаться, несмотря на красные флажки, предупреждающие о неблагоприятных условиях, и переплыл через них.
 
По словам спасателей, мужчину несколько раз предупреждали об опасности купания во время шторма. Однако он нарушил запрет.
Как отмечается в сообщении, только в прошлом месяце на Пхукете утонули пять человек, двое из них – россияне.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72