| 04 декабря "Сибирь" продала  "Глобус" S7 Group продала свою дочернюю чартерную авиакомпанию "Глобус" структурам, связанным с аэропортом Домодедово 
  Акционеры S7 Group  Владислав и Наталья Филевы продали  свою дочернюю авиакомпанию "Глобус", специализирующееся на чартерных перевозках, структурам, близким к крмпании «Ист Лайн».  
Ранее  руководство S7 ("Сибирь") сообщало, что общий размер задолженности компании перед поставщиками топлива и услуг составляет порядка 4 млрд руб, из них около 1 млрд - задолженность за аэропортовое обслуживание. При этом, по информации агентства,  руководство «Глобуса» не поменялось - гендиректором компании по-прежнему остается Александр Стеблин. Аиакомпании «Глобус», специализирующая на чартерных перевозках, была образованав марте этого года. В ее составе – три лайнера «Боинг-737-400» на 170 мест и четыре «Боинга-737-800» на 160 мест.Среди чартерных нарправлений, по которым летал в этом году «Глобус» - Греция (Ираклион), Египет (Шарм-Эль-Шейх, Хургада),  Израиль (Овда), Испания (Барселона), Италия (Римини,Анкона), Кипр (Ларнака),Франция (Нант, Шамбери), Болгария (Варна,Бургас), Турция (Анталья).
 Напомним,что именно с компанией «Глобус» был связан «чартерный кризис» между Россией и Израилем, когда из-за несогласованности действий авиавластей двух стран рейс этой авиакомпании в Эйлат не выпускался на взлет в течение 8 часов. /TOURBUS.RU   
 |