Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 апреля
Новости туризма регионов России
Из Москвы в Нижний помчится «Ласточка»/ В Кирове обсудят развитие детского туризма/ Сочинский горнолыжный сезон продлили  почти до лета

Скоростной поезд "Ласточка" отправился из Москвы в Нижний Новгород
Вчера ОАО "Российские железные дороги" запустило по маршруту Москва – Нижний Новгород скоростной поезд "Ласточка", который будет курсировать до конца сентября.
Поезд "Ласточка" будет курсировать ежедневно. Из Нижнего Новгорода поезд будет отправляться в 19:10 и прибывать в Москву в 23:15 (остановки: Дзержинск 19:33-19:34, Ковров-1 20:48-20:49, Владимир 21:21-21:23). Время в пути составляет 4 часа 5 минут.

Поезд N176 Москва – Нижний Новгород будет отправляться из Москвы в 14:15 и прибывать в Нижний Новгород в 18:15 (остановки: Владимир 16:00-16:02, Ковров-1 16:33-16:34, Дзержинск 17:48-17:49). Время в пути составляет 4 часа.

Оформить билет можно за 45 суток. Стоимость билетов из Москвы во Владимир составит 550 рублей, из Москвы в Ковров – 765 рублей, из Москвы в Дзержинск – 800 рублей, из Москвы в Нижний Новгород – 850 рублей.
Поезд "Ласточка" – продукт сотрудничества компаний РЖД и "Сименс". Максимальная скорость эксплуатации электропоездов составляет 160 км/ч.
 
В Кирове обсудят развитие детского туризма
С 31 мая по 1 июня в Кирове пройдет международная конференция, посвященная развитию детского туризма.
Не случайно Киров сегодня прочно ассоциируется с детским отдыхом. В мае прошлого года именно здесь, в «Заповеднике сказок», прошли первые Всемирные сказочные игры, собравшие персонажей из 20 регионов России и пяти стран – Франция, Болгария, Италия, Нидерланды и Белоруссия.
 
За 4 месяца того года в «Заповеднике» побывало более 19 тыс. посетителей - кировчан и туристов из других регионов. На живописной поляне Заречного парка, расположенного в окрестностях города, есть все для того, чтобы дети и взрослые полностью погрузились в сказочную атмосферу.
 
В парке - пять стилизованных построек, каждый сезон меняющих свой внешний облик и внутреннее убранство, оборудованных световыми, звуковыми и спецэффектами: дремучий домик Кикиморы (он же мельница, вятская златокузница), уютный чайный терем (он же - гостиная Деда Мороза, каминный зал, блинная), комплекс гор и музей «Заповедника сказок», дом Лешего (он же - берлога медведя, эльфийские чертоги, оружейная палата), чум (он же - обсерватория, шлем богатыря, степняцкая юрта).

Ожидается, что в форуме примут участие сотни гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Участники смогут познакомиться и с "Заповедником сказок", чтобы оценить опыт и перспективы этого проекта.
Сочинский горнолыжный сезон продлили почти до лета
Любители зимних видов спорта смогут кататься на склонах в районе Красной Поляны в Сочи до 13 мая, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Продление горнолыжного сезона стало возможным благодаря открытой в декабре 2012 года высокогорной зоне катания "Цирк 2" в спортивно-туристическом комплексе "Горная карусель". Зона катания расположена на отметке 2050-2300 метров над уровнем моря и защищена горной грядой от потоков теплого воздуха.
 
Комплекс укрыт настоящим высокогорным снегом и имеет 12 км трасс различной степени сложности.
"Благодаря этому здесь сохраняется низкая температура и накапливается снег, что позволяет предложить горнолыжникам самый длительный период катания при ярком майском солнце", - отмечается в сообщении.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72