Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 декабря
Законопроект об увеличении фингарантий прошел первое чтение
Законопроект об увеличении  размера финансового обеспечения деятельности туроператоров прошел сегодня первое чтение в Госдуме

На сегодняшнем заседании Нижней палаты прошло первое чтение  законопроекта №97593-5 "О внесении изменений в статью 172 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (в части увеличения размера финансового обеспечения деятельности туроператоров)".
Заметим, что автор законопроекта – депутат-единоросс Владислав Резник еще в начале недели сообщил, что первое чтение законопроект пройдет в эту пятницу. Однако официальное подтверждение того, что данный вопрос включен в повестку дня, пришло лишь вчера вечером.
Напомним, что  первое чтение законопроекта должно было пройти еще в середине ноября. Однако оно было отложено для согласований изменений с Антимонопольными органами и Минспорта. В результате в документе, который сегодня рассмотрят депутаты, предложено компромиссное решения вопроса увеличения фингарантий. Так, туроператоры выездного туризма будут поделены на две подгруппы: с годовым оборотом не более 100 млн рублей (применяющие упрощенную систему налогообложения), и с оборотом свыше 100 млн. Для первых фингарантии составят минимум 30 млн рублей в год, для вторых - не менее 100 млн.
Другие планируемые поправки в туристическое законодательство, в том числе относительно увеличения уставного капитала операторов, пока что в текст закона не внесены.
Ожидается, что эти поправки будут рассмотрены депутатами при втором и третьем чтении законопроекта. По нашей информации, это произойдет после зимних каникул – с тем, чтобы новые фингарантии и другие поправки в туристическое законодательство, касающиеся финансовой деятельности операторов,  начали действовать к началу следующего летнего сезона.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72