Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 марта
10 замечательных мест Британии, куда можно сходить с детьми
В Visit Britain рассказали о самых интересных местах для семейного отдыха  

Путешествие на киностудию «Уорнер Бразерс» (Warner Bros Studio). Съемки кинофильма «Гарри Поттер» (Harry Potter), Лондон, Англия
 
Секреты, скрывающиеся за волшебными палочками и магами, квиддичем и Косым переулком, и многие другие раскрываются во время путешествия на киностудию «Уорнер Бразерс», которое доставит одинаковое удовольствие как детям, так и взрослым, решившим погрузиться в рассказ о создании фильмов о Гарри Поттере.
 
Экскурсия на киностудию, расположенную всего в 20 милях к северо-западу от Лондона и недалеко от международных аэропортов Лутон (Luton) и Станстед (Stansted), позволит вам открыть для себя величественные декорации, культовые костюмы и чудеса аниматроники, стоящие за одной из самых успешных киносерий всех времен. Стоимость входного билета: 29 фунтов стерлингов для взрослых, 21,50 фунтов стерлингов для детей 5-15 лет, для детей до 4 лет вход свободный. Информацию о семейных билетах можно найти на сайте.
 
Мир Беатрис Поттер, Боунесс-он-Уиндермир (Bowness-on-Windermere), Камбрия (Cumbria), северная Англия www.hop-skip-jump.com
 
Очаровательные герои книг Беатрис Поттер (Beatrix Potter), такие как Кролик Питер (Peter Rabbit) и мистер Джереми Фишер (Jeremy Fisher), знакомы детям с самых малых лет. Попасть в этот волшебный мир можно, посетив музей-аттракцион «Мир Беатрис Поттер» (World of Beatrix Potter), расположенный в городке Боунесс-он-Уиндермир в живописном Озерном краю Англии (Lake District); ближайшая железнодорожная станция – Оксенхолм (Oxenholme), поездка займет 90 минут на поезде из Манчестера (Manchester), а затем 30 минут на поезде до Уиндермира (Windermere). Дети всех возрастов будут в восторге от посещения кухни ежихи Ухти-Тухти (Mrs Tiggy-Winkle) и лесной опушки из истории об утке Джемайме Плюхвводу (Jemima Puddle-Duck). Стоимость входного билета: 6,50 фунтов стерлингов для взрослых, 3,50 фунтов стерлингов для детей, для детей до 2 лет вход свободный.
 
Парк развлечений «Алтон Тауэрс» (Alton Towers Theme Park), Стаффордшир (Staffordshire), Западный Мидленд (West Midlands) www.altontowers.com
 
Если в вашей семье есть любители острых ощущений, им, без сомнения, понравится огромный выбор скоростных горок и веселых аттракционов, который предлагает крупнейший парк отдыха в Британии «Алтон Тауэрс». Он расположен чуть более чем в часе езды от Бирмингема (Birmingham), если вы путешествуете на автомобиле. Добраться до парка также можно на поезде: ближайшие станции – Сток-он-Трент (Stoke-on-Trent), Дерби (Derby) и Юттоксетер (Uttoxeter) (все они находятся не более чем в двух часах езды от Лондона), где можно сесть на автобус до «Алтон Тауэрс». В этом году в парке открывается новый экстремальный аттракцион для желающих поднять уровень адреналина в крови – американская горка под названием «Улыбающийся» (Smiler). Достаточно ли вы отважны для того, чтобы прокатиться со скоростью до 85 км в час и испытать падение с 30-метровой высоты? Стоимость входного билета: 46,20 фунтов стерлингов для взрослых, 37,80 фунтов стерлингов для детей. Уточнить информацию о стоимости билетов можно на сайте парка.
 
Национальный музей (National Museum), Кардифф (Cardiff), южный Уэльс (south Wales) www.museumwales.ac.uk/en/cardiff
 
Дети и их родители могут отправиться в путешествие свозь миллионы лет истории Уэльса, посетив занимательные интерактивные выставки в Национальном музее Кардиффа (National Museum Cardiff). Если вы интересуетесь разнообразными морскими обитателями и естественной историей, узнайте больше о гигантской акуле (Basking Shark), самой большой рыбе на всем валлийском побережье, а также утесах, окаменелостях, колониях морских птиц и лесах Уэльса, а если любите искусство – познакомьтесь с выдающимися работами из собрания музея. Здесь обязательно найдется что-нибудь интересное для каждого члена семьи. В музее, расположенном в общественном центре (Civic Centre) валлийской столицы, также проходят передвижные и временные выставки. Вход свободный
 
Зооферма «Ноев ковчег» (Noah’s Ark Zoo Farm), Бристоль (Bristol), западная Англия www.noahsarkzoofarm.co.uk
 
В шести милях от центра города Бристоля (в двух часах езды на поезде от Лондона) располагается зооферма «Ноев ковчег» – как видно из названия, это одновременно зоопарк и действующая ферма. Дети могут получить настоящий опыт общения с животными: подержать на руках цыплят и кроликов, покормить оленей и верблюдов, повосхищаться носорогами, львами и жирафами и исследовать просторные игровые площадки, подходящие для детей всех возрастов. Стоимость входного билета: 12,50 фунтов стерлингов для взрослых, 9,50 фунтов стерлингов для детей 2-16 лет, для детей до 2 лет вход свободный.
 
Музей транспорта «Риверсайд» (Riverside Museum), Глазго (Glasgow), Шотландия (Scotland) www.glasgowlife.org.uk/museums/our-museums/riverside-museum
 
Более 3000 объектов, представленных в шотландском Музее транспорта, от образцов старинного общественного транспорта и воссозданных уличных пейзажей до недавно приобретенного южноафриканского локомотива, вызовут восторг у посетителей любого возраста. Музей, расположенный в районе города Глазго, где проводится программа городской перестройки «Гавань Глазго» (Glasgow Harbour), был открыт в 2011 году. Он позволяет посетителям приобщиться к истории транспорта с помощью больших сенсорных экранов, на которые выводятся изображения, рассказы о прошлых временах и фильмы, посвященные коллекциям музея. Здесь также представлено более 20 интерактивных экспонатов. Вход свободный. 
 
Центр «Семь историй» (Seven Stories), Ньюкасл (Newcastle), северо-восточная Англия www.sevenstories.org.uk
 
Откройте для себя место, где все посвящено детской литературе – национальный центр детской книги «Семь историй» (Seven Stories) в оживленном городе северо-восточной Англии Ньюкасле-апон-Тайн (Newcastle-upon-Tyne), всего в 3 часах езды на поезде от Лондона. Британскую детскую литературу, от «Алисы в стране чудес» (Alice in Wonderland) до «Груффало» (Gruffalo), читают во всем мире; в центре демонстрируется весь процесс создания книги. В течение года здесь также проходит множество мероприятий и выставок; одной из выставок под названием «Тайны, волшебство, полуночные пиры –  многочисленные приключения Энид Блайтон» (Mystery, Magic and Midnight Feasts, Many Adventures of Enid Blyton) посетители могут насладиться с 4 мая. Стоимость входного билета: 6,50 фунтов стерлингов для взрослых, 5,50 фунтов стерлингов для детей 4-16 лет, для детей до 4 лет вход свободный.
 
Музей детства (Museum of Childhood), Эдинбург (Edinburgh), Шотландия www.edinburghmuseums.org.uk/venues/museum-of-childhood
 
Многие дети любят наряжаться, и многие любят кукольные представления, поэтому просто невозможно не совершить путешествие в Музей детства, расположенный на знаменитой Королевской миле (Royal Mile) в столице Шотландии. Малыши будут очарованы выставленными здесь плюшевыми мишками, паровозиками, куклами и машинками, с которыми играли дети в разные времена. Музей также предлагает интерактивную программу с переодеванием в маскарадные костюмы и играми. Вход свободный. 
 
Детские фестивали Фестивали «Лоллибоп» (Lollibop Festival), Риджентс-парк (Regent’s Park), Лондон и «Кэмп Бестиваль» (Camp Bestival), Лалуортский замок (Lulworth Castle), Дорсет (Dorset), южная Англия www.lollibopfestival.co.uk / www.campbestival.net
 
Фестивали больше не являются привилегией взрослых; праздники для детей проводятся по всей Британии. Фестиваль «Лоллибоп» – это трехдневное мероприятие, где все развлечения рассчитаны исключительно на детей до 10 лет. Его программа включает театрализованные представления, интересные занятия, музыку и танцы. Здесь есть игровые зоны, мини-дискотеки, уголки для творчества, а также проходят уроки йоги и сальсы. Точные даты проведения фестиваля в 2013 году пока неизвестны.
 
В другом уголке Британии – Лалуортском замке, графство Дорсет, расположенном чуть более чем в часе езды от города-порта Саутгемптона (Southampton) и международного аэропорта – проводится не теряющий популярности фестиваль для семейного отдыха «Кэмп Бестиваль», предлагающий лучшие развлечения для детей разных возрастов. Здесь проходит множество интересных мероприятий, представлений, мастер-классов, где учат актерскому искусству, и можно попрыгать на надувных батутах. Развлечения для детей постарше посетители найдут в Нижнем детском парке (Lower Kids Garden); гостями предыдущих фестивалей были театр Английского национального балета (English National Ballet) и Цирк-музей насекомых (Insect Circus and Museum).
 
Детская площадка памяти принцессы Дианы (Princess Diana Memorial Playground), Кенсингтонский парк (Kensington Gardens), Лондон
Задуманная как детская «страна чудес», площадка, построенная в память о принцессе Диане, вызывает восторг у детей любого возраста. Малышам будет чем заняться: начиная с деревянного пиратского корабля на песчаном берегу в центре площадки и заканчивая тропинками для детей с ограниченными возможностями, вигвамами и богатым выбором игрушек и игровых скульптур. Вход свободный.
 

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72