Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 ноября
В Москве обсудили взаимодействие туристического и авиабизнеса
Международная конференция «Маркетинг авиатранспортных услуг», прошедшая в столице, вызвала большой интерес профессионалов индустрии путешествий

20–21 ноября в Москве состоялась международная конференция «Маркетинг авиатранспортных услуг» — крупнейшее в России профессиональное мероприятие, посвященное взаимодействию авиационного и туристического бизнеса.
 
В работе конференции  приняли участие более 250 руководителей и представителей российских и зарубежных авиакомпаний, трэвел-агентств, метапоисковых систем, сервисов для подготовки путешествий, поставщиков IT-технологий, платежных систем, страховых компаний, социальных сетей.  На конференции обсуждались наиболее актуальные тенденции в продаже авиаперевозок и в трэвел-индустрии.
 
На конференции выступили представители таких компаний, как Amadeus, Scandinavia, Aviasales.ru,  Google, LiveJournal, LufthansaGermanAirlines, SabreAirlineSolutions,  SITA,  Travelport, Travolver, Trip.ru, международный аэропорт Шереметьево, «Сирена-Трэвел» и др.
 
Основные тенденции в развитии продаж авиабилетов через интернет, дальнейшее развитие бизнеса агентств по продаже авиабилетов — такие темы были затронуты в выступлениях представителей как традиционных, так и онлайн-агентств.
 
Темами конференции стали:
Обзор рынка авиаперевозок и основные тенденции на рынке продаж авиауслуг.
Текущий рынок онлайн-продаж билетов: прогнозы и развитие
Авиакомпании и агентства в социальных сетях
Онлайн-трэвел-агентства (ОТА) vs. метапоисковые системы: возможности и вызовы
Адаптация агентств к изменяющимся условиям рынка
Революция в мире мобильных устройств
Оптимизация каналов дистрибуции для стимулирования продаж
Будущее GDS
 
В рамках конференции состоялся круглый стол «ОТА vs. метапоисковые системы: возможности и вызовы». В дискуссии приняли участие представители таких компаний, как «Аэрофлот», Amadeus, Aviacassa, Aviasales, Google, Ozon.travel, Pososhok.ru.
 
Участники отметили актуальность обсуждаемых тем и значительную пользу от подобного обмена опытом для всей отрасли. Участие в конференции позволило делегатам услышать мнения и практические советы экспертов, обсудить услышанное, обратиться непосредственно к представителям интересующих компаний, прокомментировать выступления, получить новые контакты для развития бизнеса.
 
Организовали конференцию  компания АТО Events при участии Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), а ее спонсорами стали компании «Сирена-Трэвел», Travelport и Sabre Airline Solutions.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72