Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 октября
Горячие новости
Рейсы из России в Нью-Йорк отменены в связи с ураганом/ Пермские туристы два дня не могли вернуться из Дубая/ В Таиланде арестованы подростки, напавшие на российскую туристку

Рейсы из России в Нью-Йорк отменены в связи с ураганом
"Аэрофлот" отменил рейсы в Нью-Йорк на 29 и 30 октября в связи с приближением урагана "Сэнди". Об этом сообщается на сайте авиакомпании.
В сообщении перевозчика отмечается, что пассажиры отмененных рейсов могут вернуть билеты без штрафов или изменить дату вылета вплоть до 10 ноября включительно. Также есть возможность изменить маршрут в рамках сети "Аэрофлота" при наличии свободных мест. Авиакомпания попросила пассажиров, находящихся в Нью-Йорке, не прибывать в аэропорт до восстановления полетов. Рейсы "Аэрофлота" в другие американские города выполняются без изменений.
Сегодня утром  стало известно, что в связи с приближением "Сэнди" американские авиакомпании отменили 7-8 тысяч рейсов, запланированных на 28-29 октября.
Associated Press уточняет, что крупнейшие авиаперевозчики США готовятся отменить все рейсы в направлении Нью-Йорка. Нарушения авиасообщения, связанные с ураганом "Сэнди", затронули многие американские города, а также Европу и Азию.
"Сэнди", как ожидается, достигнет восточного побережья США сегодня. Ураган пройдет над Нью-Йорком и Нью-Джерси, после чего двинется вглубь континента. В связи с этим в городе закрыты школы и госучреждения, парки и библиотеки, в некоторых частях города отключены лифты и водоснабжение.
 
Пермские туристы два дня не могли вернуться из Дубая
Самолет авиакомпании «Руслайн», который с пятницы не мог вылететь из Дубая  в Пермь из-за поломки, приземлился в аэропорту Большое Савино в ночь на понедельник, - сообщает «Интерфакс».
Напомним, что в воскресенье стало известно, что несколько десятков российских туристов с пятницы не могли улететь из Дубая по причине поломки самолета.
Как сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе,  вылета ожидали пассажиры не одного, а нескольких рейсов - с пятницы и субботы. Позже выяснилось, что часть туристов смогла вернуться домой на бортах других авиакомпаний («ВИМ-Авиа» и «Кубань»). Остальные пассажиры, ожидавшие, пока самолет отремонтируют, были размещены в гостиницах.
 
В Таиланде арестованы подростки, напавшие на российскую туристку
В Таиланде арестовали трех подростков, подозреваемых в нападении на туристку из России Евгению Николину, сообщает газета Pattaya Daily News.
Как сообщает издание, трое подозреваемых в нападении на российскую туристку были задержаны 26 октября в 9 часов вечера. Арестованными оказались местные жители в возрасте 16,17 и 18 лет, ранее уже привлекавшиеся к ответственности.
Взятые под арест подростки обвиняются в похищении имущества и избиении 25-летней гражданки России Евгении Николиной. Полиция изъяла у них в качестве доказательств острый нож, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон, наличные деньги, принадлежащие потерпевшей.
Как напоминает издание, нападение было совершено 22 октября. Тогда преступникам удалось скрыться с места преступления.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72