Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 октября
EasyJet будет летать из Москвы в Лондон за полцены
Наши эксперты приветствуют решение о  выборе бюджетного британского перевозчика для выполнения рейсов между двумя столицами

Второй по величине европейский низкобюджетный перевозчик EasyJet выиграл право на пассажирские перевозки по маршруту Москва - Лондон  и готовится к выходу на российский рынок.
 
Напомним, что конкурс по распределению частот был назначен после того, как British Airways весной приобрела своего конкурента – авиакомпанию BMI (сейчас две компании являются назначенными перевозчиками с британской стороны на российском направлении).
 
Как мы сообщали ранее, в тендере на право получить московские рейсы, помимо ЕasyJet, участвовали снова British Airways и Virgin Atlantic, однако победил в итоге бюджетный перевозчик.
 
Оперирующая 204 самолетами авиакомпания ЕasyJet является классическим авиадискаунтером, вторым по величине в Европе. Сейчас маршрутная сеть авиакомпании насчитывает около 600 направлений более чем в 30 странах. У компании есть опыт полетов за пределы Евросоюза - из Лондона она летает в Марокко, Египет, Иорданию, Израиль и Турцию.
 
"Предложение ЕasyJet с его динамичными тарифами имеет потенциал принести наибольшую выгоду потребителям", - цитирует РИА «Новости»  директора британского Управления гражданской авиации (CAA) по регуляторной политике Иен Осборн.
 
Планируется, что полеты два раза в день из лондонского аэропорта Гэтвик в Москву (Внуково) начнутся весной 2013 года, а билет туда и обратно будет стоить около 7,2 тыс. рублей. ЕasyJet собирается летать в Москву на лайнерах А320 в одноклассной компоновке, рассчитанной на перевозку 180 пассажиров.
 
"Мы надеемся, что наши рейсы будут популярны как у бизнес-пассажиров, так и у туристов", - заявила исполнительный директор EasyJet Каролин Макколл.
 
В настоящее время между столицами России и Британии прямые рейсы выполняют авиакомпании British Airways (21 рейс в неделю), "Аэрофлот" и "Трансаэро" (по 14 рейсов в неделю). При этом билет в оба конца по маршруту Москва - Лондон сейчас обходится примерно в 15 тыс. рублей.
 
Наши эксперты, между тем, приветствуют выход  на популярное лондонское направление еще одного британского перевозчика. "Спрос на Великобританию есть, и немаленький, причем он только растет. В этом году в стране произошло столько ярких мероприятий, включая  Олимпиаду, так что цены на  авиабилеты были значительно выше, чем в прошлом году. Когда  новый перевозчик выйдет на рынок, то билеты станут дешевле. Избытка перевозки, думаю, ждать не стоит - Великобритания всегда пользуется популярностью", - отметила в беседе с нами Ирина Фоломеева, начальник отдела Великобритании компании DSBW.
 
По словам Натальи Минорской, руководителя отдела Великобритании компании "Ванд Интернэшнл Тур", спрос на Великобританию в этом сезоне очень хороший, особенно успешно продается "экскурсионка". "Сейчас  очень мало дешевых авиабилетов в Лондон. Новый рейс не помешает, переизбытка перевозки на этом направлении никогда не будет. Мы с радостью воспринимаем такую новость", - отмечает она.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72