Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 сентября
Новости туристических технологий
«Амадеус» представляет новую программу страхования туристов Kontinent-System/ Компания Sabre переехала в «Миллениум-Хаус»/ На всех дальнемагистральных рейсах «Сингапурских а/л» появится интернет

«Амадеус» представляет новую программу страхования туристов Kontinent-System
В петербургской штаб-квартире компании  «Амадеус – информационные технологии» прошла  презентация программы для автоматизированного учета и выписки страховых свидетельств Kontinent-System, предназначенной для повышения качества обслуживания туристов и пассажиров на всех видах транспорта.
Как отмечают в компании, Kontinent-System интегрирована в основные глобальные дистрибутивные системы (ГДС) и автоматизированные системы учета и обработки финансовой информации, программного обеспечения туристического бизнеса. Она позволяет в автоматическом режиме при наборе полетных данных в online и offline-режимах генерировать страховые полисы путем автоматического переноса необходимых данных в соответствующие поля бланков страховых полисов.
Конфигурация системы создана таким образом, что основная база данных находится на основном сервере в специализированном data-центре и дублируется на двух резервных серверах, находящихся в разных местах. Система позволяет дублировать информацию, исключая тем самым сбой в работе по техническим или технологическим проблемам. Kontinent-System имеет двухмодульную основу, написанную на php и java, что позволяет достигать совмещения с любыми разработками, применяемыми в туристической сфере. При оформлении страховому полису автоматически присваиваются уникальные номер и штрихкод.
В программу Kontinent-System включены все виды страхования, необходимые для туристической отрасли. Одновременно можно производить бронирование средств транспорта для трансфера у партнера ООО «Континент» (разработчика данной программы), и оформить страховой полис на это время.
В программе «Kontinent-System» по реализации страховых полисов принимают участие ведущие страховые компании России: «Росгосстрах», «РЕСО-Гарантия», «ВТБ Страхование», «Энергогарант», «Национальная Страховая Группа», «Чартис», «Европейское Туристическое Страхование», «Межрегионгарант».
Клиентами компании «Континент» и пользователями программы уже являются более трехсот крупнейших агентств по продаже перевозок, туроператоров и турагентств. В ближайшее время компания «Континент» запускает интернет-магазин по реализации различных видов страховых полисов и иных услуг, в котором оплату можно производить безналичным платежом, пластиковыми картами, интернет-кошельками и т.д.
В Москве презентация Kontinent-System пройдет 18 сентября в 10:00 в офисе ООО «Амадеус – информационные технологии»  по адресу: Малый Головин пер., 5, Бизнес-центр, 2 этаж.
 
Компания Sabre переехала в «Миллениум-Хаус»
Компания Sabre Travel Network, глобальный поставщик высокопроизводительных IT-решений для туристической индустрии, осуществила переезд в современный комфортабельный бизнес-центр класса «A» -  «Миллениум-Хаус». Решение о переезде было принято в связи с динамичным ростом бизнеса Sabre в России, и как следствие расширением штата российского подразделения, - рассказали нам в компании.
Новый высокотехнологичный офис компании отвечает всем международным требованиям корпорации Sabre к организации рабочего пространства для своих сотрудников. БЦ «Миллениум-Хаус» расположен в центральной части города (м. «Трубная/Цветной бульвар»), что позволит без особых временных затрат организовывать встречи с клиентами. Развитая инфраструктура, шаговая доступность до метро и высочайшие стандарты качества  - основные факторы, которые повлияли на выбор Sabre в пользу данного бизнес центра.
«Работа в новом офисе обеспечит комфортные условия для сотрудников компании, которые являются нашим самым главным активом. За последнее время наш бизнес в России постоянно рос, поэтому ему потребовался новый технологичный «дом». Надеюсь, что не команда Sabre, но и наши клиенты и стратегические партнеры оценят его по достоинству», - говорит Анастасия Лавренюк, директор российского представительства Sabre Travel Network.
 
На всех дальнемагистральных рейсах «Сингапурских а/л» появится интернет
Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» официально запустила программу оснащения самолетов компании оборудованием для выхода в интернет и передачи мобильных данных даже на высоте более 10 тыс. м. Данная программа обойдется авиакомпании в $50 млн.
Вслед за недавним запуском данной программы на ограниченном количестве самолетов, интернет и передача мобильных данных сейчас доступны на 14 самолетах авиакомпании, включая пять Airbus A340-500, которые выполняют самые длинные беспосадочные перелеты в мире между Сингапуром и Ньюарком, а также Сингапуром и Лос-Анджелесом. Теперь данные услуги предоставляются и на рейсах в другие страны, например, Австралию, где раньше не было разрешения от государственных органов.
Пассажиры могут пользоваться интернетом, отправлять и получать электронные письма на смартфонах или других электронных устройствах, а также отправлять и получать SMS с помощью мобильных телефонов стандарта GSM.
Благодаря партнерству с ведущим провайдером услуг связи OnAir, в течение следующих двух лет технология будет постепенно внедрена на всех дальнемагистральных рейсах «Сингапурских Авиалиний», которые выполняются на самолетах Airbus A380-800, A340-500 и Boeing 777-300ER.
С 6 сентября авиакомпания установила специальные цены на беспроводной доступ в интернет. Тарифы действительны до 30 ноября 2012 года и составляют $25 долларов США за 30Мб трафика и $10 долларов за 10Мб трафика.
Помимо капиталовложений в размере $50 млн в программу по предоставлению услуг связи на борту, авиакомпания ведет разработку бортовой системы развлечений нового поколения, включая внедрение новейших высокотехнологичных экранов и пультов управления, а также улучшение и увеличение контента.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72