Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 августа
Москву теперь можно увидеть с высоты «даблдекера»
Первые ярко-красные двухэтажные туристические автобусы отправились  в экскурсионные поездки по центру столицы

В субботу на столичной Болотной площади состоялось торжественное открытие нового экскурсионного маршрута «Сити-тур».  Проект осуществлен испанской компанией City Sightseeing  при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.
 
Начинается и заканчивается маршрут именно на Болотной площади. Поездка по всему маршруту занимает примерно час. Во время поездки туристы смогут познакомиться с главными достопримечательностями центра российской столицы – Кремлем, Красной площадью, Манежем, Собором Василия Блаженного, памятником Гоголю на Арбатской площади, Ленинской библиотекой, Большим театром, Храмом Христа Спасителя и т.д.
 
Открывая новый маршрут, глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько отметил, «это еще один своеобразный «месседж» туррынку о том, что Москва повернулась лицом к гостям столицы, индустрии гостеприимства, и это важный шаг на пути реализации городской программы «Развитие индустрии туризма и отдыха в городе Москве».
 
«Мы гордимся тем, что в Москве наконец стартовал наш проект. Этот город был, пожалуй, единственной столицей в Европе, где не было подобного сервиса для туристов. Но благодаря  взаимодействию нашей компании с правительством Москвы, и конкретно с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, этот проект осуществлен. Мы надеемся представить столицу России на наших экскурсиях самым лучшим образом и для горожан, и для туристов», - отметил в свою очередь президент московского представительства компании City Sightseeing Сергей Лаврентьев.
 
Отметим, что туры красных двухэтажных автобусах – это узнаваемое во всем мире туристическое предложение. Компания-основатель «Сити-тура» City Sightseeing была создана в 1999 году в Севилье, а сама концепция впервые опробована в Лондоне. Со временем компания стала постепенно расширяться и приобретать новых франчайзинговых партнеров: сначала Великобритания, потом Канада, затем Австралия, Турция, Дания, Италия и многие другие страны. Сегодня компания City Sightseeing - крупнейший мировой оператор двухэтажных экскурсионных автобусов. City Sightseeing представлена в 96 городах 29 стран и перевозит более 9 млн туристов в год.
 
Автобусы, работающие в российской столице, той же марки и конфигурации как в большинстве городов Германии и Северной Европы – MAN. Двухэтажные автобусы со сдвигающимися крышей и окнами на втором этаже и аудиосистемой, позволяют проводить экскурсию на восьми языках. Учтены и климатические особенности московского региона - в холодное время года будут использоваться закрытые теплые даблдекеры с двойным остеклением.
 
Билет на экскурсию стоит 600 рублей в сутки с неограниченным количеством заходов и выходов на любой из 18 остановок по маршруту экскурсии в течение 24 часов. Поездка для детей и пенсионеров обойдется в  400 рублей и в 300 рублей – для студентов и школьников. Автобусы будут курсировать по городу с 10:00 до 18:00 в будние дни и до 19:00 – в выходные с интервалом не более 20 минут, также разработаны  и ночные экскурсионные программы.
 
Президент компании City Sightseeing Moscow Сергей Лаврентьев сообщил, что в настоящий момент в Москву прибыло три автобуса, а к лету 2013 года парк компании будет состоять из 10 автобусов. Он также сообщил, что весной 2013 года планируется запустить еще два подобных  маршрута в городе. Как отметил в свою очередь  Сергей Шпилько, возможно, в будущем будет разработана и интермодальная экскурсия - совместно с речным флотом Москвы.
/TOURBUS.RU
 

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72