Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

24 августа
Руководителем нового объединения туроператоров выбрали Эдуарда Кузнецова
Ведущие туроператоры обсуждают назначение бывшего президента  «Мегаполюс Турс» на пост исполнительного директора «Ростурпомощи»

Сегодня стало известно, что руководителем объединения туроператоров в сфере выездного туризма выбрали Эдуарда Кузнецова, бывшего владельца туроператорской компании «Мегаполюс Турс». Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на участников учредительного съезда объединения, который состоялся сегодня в Ростуризме. Эдуард Кузнецов будет управлять объединением до ноября.
Позже, после официальной регистрации некоммерческой организации,  состоится общее собрание членов объединения, и г-н Кузнецова может сменить другой руководитель.
 
Ведущие туроператоры оценили новое назначение положительно. Бывший коллега по «Мегаполюс Турс», а ныне директор по продвижению турпродукта компании «Южный Крест» Дмитрий Фесик заявил: «Я знаю этого человека более 10 лет  как умного, справедливого и профессионального руководителя, аналитика, который хорошо знает туристическую отрасль. Поэтому данное назначение я считаю исключительно правильным. Уверен, что он справится со всеми поставленными задачами».
 
«Буквально три часа назад я однозначно проголосовал за кандидатуру Эдуарда Кузнецова», - сообщил нам Евгений Судьбин, генеральный директор компании «Асент Трэвел». Он объяснил, что г-на Кузнецова выбрали исполнительным директором объединения и компенсационного фонда.
 
Александр Сорокин, президент компании PAC Group, рассказал: «По кандидатуре руководителя объединения голосовали его учредители, среди которых 31 компания. Была предложена кандидатура Эдуарда Кузнецова. Мы его знаем как человека серьезного, порядочного, с хорошей головой. Он в туризме 15 лет».
 
По словам Татьяны Ванд, генерального директора компании «Ванд Интернэшл Тур», сегодня, помимо назначение главы организации, на учредительном собрании должно быть утверждено название объединения, а также определены устав и учредительный договор. После этого все необходимые документы будут отправлены в государственные инстанции. В ближайшее время будет оформлен общероссийский статус объединения и организована работа по оформлению членства туроператоров в объединении. 
 
Напомним, что, в соответствии с принятыми в этом году поправками в законодательство, новая некоммерческая организация будет создана для экстренной помощи российским туристам, оказавшимся за рубежом. Каждая компания, состоящая в объединении, должна отчислять в фонд не менее 150 тысяч рублей в год. Объединение должно начать работу не позднее ноября этого года.
Вступить в объединение обязаны все туроператоры, занимающиеся выездным туризмом, в противном случае, с мая 2013 года их деятельность будет считаться незаконной.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта