Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

22 февраля
«Трансаэро» переводит часть рейсов во Внуково
Согласно подписанному вчера меморандуму, уже этим летом «Трансаэро» начнет летать из Внуково в Тель-Авив, Киев и на Дальний Восток, а следующей зимой – на Мальдивы, Сейшелы и Маврикий

Вчера в Москве состоялось подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Аэропорт Внуково» и ОАО «Авиационная компания «Трансаэро». Документ подписали председатель совета директоров ОАО «Международный аэропорт Внуково» Виталий Ванцев и генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова, - сообщили нам в пресс-службе аэропорта.
Меморандум констатирует, что авиакомпания и аэропорт являются стратегическими партнерами по развитию российского рынка авиационных перевозок и сбалансированного развития Московского авиаузла.
Стороны будут осуществлять совместные действия, направленные на улучшение качества предоставляемых услуг по наземному обслуживанию пассажиров, багажа, почты и грузов с высоким уровнем безопасности, на основе требований международных стандартов ИКАО, ИАТА, стандартов в области качества, двусторонних соглашения между авиакомпанией и аэропортом и с учетом принципов и норм, принятых законодательством Российской Федерации.
Авиакомпания «Трансаэро» начнет выполнять полеты из аэропорта Внуково с мая 2012 года и в дальнейшем будет стремиться увеличивать объем своих перевозок с целью выйти на уровень не менее двух миллионов пассажиров в год. Аэропорт будет обеспечивать деятельность авиакомпании необходимой инфраструктурой, в том числе слотами, стоянками с телескопическими трапами, местами стоянок для широкофюзеляжных воздушных судов.
На летний сезон запланировано выполнение рейсов авиакомпании «Трансаэро» на воздушных судах Boeing B737 и Boeing B767 в Киев, Тель-Авив, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Благовещенск. К зимнему периоду будет также рассматриваться возможность выполнения полетов по премиальным курортным направлениям, таким, как Мальдивы, Сейшелы и Маврикий.
Аэропорт введет технологию, обеспечивающую приоритет воздушных судов сверхбольшой и большой вместимости (Airbus A380, Boeing B747 и B777) на всех этапах цикла обслуживания в аэропорту и воздушной зоне аэропорта. Аэропорт обеспечит не менее двух мест стоянок в каждой (международной и внутренней) зоне для обслуживания воздушных судов типа А380 и В747-8, начиная со второй половины 2015 года.
Аэропорт Внуково предоставит для обслуживания пассажиров «Трансаэро» отдельную единую брендированную зону, включающую в себя остров регистрации с технологией DCS, отдельный фронт-офис по оформлению билетов и предоставлению информации, киоски самостоятельной электронной регистрации и т.д.
Стороны также договорились вести совместную работу по строительству нового ангара для обслуживания воздушных судов типов A380 и B747-8.
Меморандум вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует в течение 10 лет.
Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова в связи с этим заявила в ходе пресс-конференции, прошедшей вчера в конференц-зале «Интерфакса»:  «Сегодня мы подписали очень важный документ, который открывает новые перспективы развития нашей авиакомпании в Московском авиационном узле. Я высоко ценю стремление аэропорта Внуково предоставлять „Трансаэро“ самые передовые инновационные услуги. Твердо верю, что стратегическое сотрудничество „Трансаэро“ и Внуково будет успешным, ведь от его укрепления, прежде всего, выиграют наши пассажиры».
«Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы авиакомпании „Трансаэро“ и пассажирам было комфортно в аэропорту Внуково,
— подчеркнул председатель совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Ванцев.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта