Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 февраля
В России появилась первая гостиница под брендом InterContinental
В центре Москвы торжественно открылся отель InterContinental Moscow Tverskaya 5*

Спустя два с половиной месяца работы в режиме soft opening 16 февраля состоялось торжественное открытие отеля InterContinental Moscow Tverskaya. После краткого лазерного шоу, рассказывающего об истории отеля, главный управляющий директор IHG Европа Анжела Брав, генеральный менеджер отеля Оливер Хорн и глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько разрезали символическую ленточку и поздравили сотрудников отеля и гостей вечера. Анжела Брав подчеркнула, что в планы компании входит довести число отелей InterContinental в России и СНГ до 100, создав около 8000 новых рабочих мест.
Всего в мире насчитывается более 170 отелей сети, каждый из которых отражает уникальный колорит, традиции и культуру той страны, где он расположен. InterContinental Moscow Tverskaya является частью многофункционального комплекса SUMMIT, общая площадь которого составит 64 тыс. кв. м. В отеле 203 номера, включая клубные номера, люксы и три пентхауса на 12 этаже, имеющих открытую террасу с панорамным видом на Москву. На осуществление проекта в целом затрачено пять с половиной лет и 120 млн долларов.
Гости отеля в тот вечер могли увидеть эксклюзивные матрешки, расписанные в стилистике нового отеля и совершившие путешествие по объектам сети IHG. Ингебора Дапкунайте, Егор Кончаловский, Юрий Башмет и Людмила Казарновская разместили на них свои автографы. Вырученные от продажи матрешек деньги будут переданы в благотворительный фонд. В гостиной рядом с матрешками можно было посетить виртуальную экскурсию по Москве от начальника службы консьержей InterContinental Moscow Tverskaya Андрея Корыстова, вице-президента ассоциации «Золотые ключи консьержей».
Развлекательная часть вечера включала арт-шоу, выступление артистов балета, музыкальную программу от Jazz Dance Orchestra, праздничную лотерею и дискотеку. Для того чтобы получить лотерейный билет, требовалось проставить в «паспорт гостя», выданный на стойке регистрации, четыре визы, подтверждающие, что гость посетил все предусмотренные программой вечера экскурсии по отелю: по пентхаусам 12 этажа и открытой террасе с Ice-баром, по специально подготовленным для осмотра номерам различных категорий, по зоне спа Elemis и кулинарные мастер-классы от шеф-повара отеля О. Чеснокова и шеф-кондитера А.Селезнева в ресторане «Чехонте».
Дизайн отеля InterContinental Moscow Tverskaya, разработанный британской компанией AlexKravetzDesign, создает атмосферу «Гранд-бутика», сочетая современные тенденции с элементами, отображающими наиболее знаковые сооружения столицы. Использованы мрамор, кожа, дерево и другие высококачественные отделочные материалы.
Встроенные плазменные панели в спальнях и ванных комнатах, Ipod-станции, авторская мебель, стеклянные стены, отделяющие ванную от спальной зоны – все это, и не только, воплощает стиль и выражает особое отношение к каждому гостю.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72