26 января
Россияне, у которых заканчивается срок действия загранпаспорта, могут посещать Таиланд
Авиакомпания Thai Airways прокомментировала информацию о том, что теперь Таиланд могут посещать россияне, минимальный срок действия загранпаспорта у которых не превышает срок их пребывания в стране
 В продолжение разгоревшегося на этой неделе обсуждения миграционных норм для въезда россиян в Таиланд, мы получили дополнительные разъяснения от Thai Airways International.
Как отметили в московском представительстве авиакомпании, «Thai Airways информирует своих пассажиров об изменениях в требованиях миграционных норм в соответствии с правилами, опубликованными в официальном руководстве IATA - IATA Travel Information Manual. Это указано на нашем сайте. Действительно, правило «6 месяцев» действует до сих пор. Но для граждан целого ряда государств, в число которых входят и россияне, предоставляется исключение. А именно, для посещения Таиланда допускается пассажир, минимальный срок действия загранпаспорта у которого не должен превышать срок его пребывания в стране. Это правило актуально по крайней мере уже с сентября 2011 года и открыто вниманию всех перевозчиков, которые руководствуются правилами IATA.
Безусловно, финальное решение - разрешить въезд в страну пассажиру из России или нет - остается на усмотрение офицера миграционной службы Таиланда. И, конечно же, пассажиру будет отказано во въезде с формулировкой «недостаточный срок действия паспорта», в случае невозможности подтвердить, что он выедет из страны до того, как срок действия его паспорта истечет».
Как отметила, комментируя нам эту информацию, Анна Подгорная, генеральный директор компании "Пегас Туристик", «безусловно, это нововведение приведет к росту турпотока. Мы сделали запрос в консульство Таиланда и сейчас ждем от них официального ответа".
"Согласно статистике, рост турпотока в Таиланд в январе 2012 по сравнению с январем 2011 составил 50%, в феврале - 30%", - отметили также в компании, подчеркнув, что связано это в первую очередь с расширением географии вылетов в Таиланд.
Отметим также, что сейчас, благодаря специальному предложению THAILAND PLUS, действующему по 29 февраля, российские туристы могут посетить «Страну улыбок» в период по 20 июня по очень привлекательным ценам. Например, прямой перелет до Бангкока нашим туристам обойдется в сумму около 25000 руб., причем столько же будет составлять минимальная стоимость по акции и в другие города Таиланда - Пхукет, Самуи, Краби, Чанг-Май, Чанг-Рай.
/TOURBUS.RU
|