13 декабря
Норвежский Дед Мороз приехал в Измайлово
Посольство Королевства Норвегия и Совет по туризму этой страны провели в Измайловском кремле встречу с норвежским Дедом Морозом Юлениссеном
 Посольство Королевства Норвегия и Совет по туризму Норвегии уже не в первый раз отпраздновали в Москве наступающий Новый год в компании норвежского Деда Мороза по имени Юлениссен.
На праздник, на который позвали ведущих журналистов столицы и членов их семей, и прежде всего, конечно, детей, Юлениссен со своей женой Ниссемурь прибыли прямо из норвежского местечка Савален, где находится его резиденция.
Участникам праздника представилась исключительная возможность принять участие в уникальном действии, когда на площадке кремля в Измайлово Юлениссен и его жена появились в окружении волшебных снежных псов - голубоглазых северных хаски.
И, конечно, норвежский Дед Мороз не остался в стороне от новогодних гуляний - он со своими помощниками долго готовил сюрпризы и подарки для московских друзей.
После торжественной встречи дорогих гостей с песнями-танцами, играми и шутками-прибаутками состоялись выступления российских и норвежских исполнителей народной музыки.
Гости также смогли полакомиться традиционными норвежскими вафлями и горячим норвежским глёгом. Гостям были предложены вкусные и полезные рыбные блюда, предоставленные при содействии Норвежского комитета по вопросам экспорта рыбы.
В празднике приняли участие и официальные лица - г-н Кнут Хауге, чрезвычайный и полномочный посол Норвегии в России, Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии при посольстве Норвегии, г-н Пер Мортен, директор зимнего курорта Савален и г-н Ян Эйрик Йонсен, директор Норвежского комитета по вопросам экспорта рыбы в России.
/TOURBUS.RU
|