Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

31 октября
Благодаря вулкану Эйяфьятлайокудль Исландия стала популярна у российских туристов
В ходе прошедшей в Москве презентации «Исландия – неизведанная страна» ведущие операторы этой северной страны представили программы, специально подготовленные для российского туррынка

В рамках визита в Москву министра промышленности, энергетики и туризма Исландии г-жи Катрин Юлиусдоттир, в посольстве Исландии в России при поддержке Торгового совета Исландии и Общества дружбы «Россия – Исландия» состоялась презентация «Исландия – неизведанная страна».
Туризм является важным сектором экономики Исландии, поэтому в стране разработана программа Promote Iceland. Она организована по трем основным направлениям: «Маркетинг Исландии как туристического направления», «Развитие рынка» и «Инвестиции в Исландию». На первом направлении и было сосредоточено внимание собравшихся, поскольку в мероприятии приняли участие исландские туроператоры.
Один из них – компания Iceland Travel, ежегодно обслуживающая в Исландии более 40 тыс. туристов. Туроператор организует и обслуживает различные виды туров: индивидуальные и групповые путешествия, корпоративные поездки, эксклюзивные туры и круизы.
На workshop в Москве зимние туры компании представили Галина Андерсен и Виталий Якушков. По их словам, семидневная поездка в Исландию  без перелета обойдется российскому туристу в сумму от 516 евро. Сюда входит размещение с завтраком в отелях Radisson Blu Hotel Saga или Hotel Fron, трансфер из аэропорта и обратно, экскурсии по Рейкьявику и «Золотому Кольцу» с русскоговорящим гидом, а также поездка и входной билет в Голубую  Лагуну.
Как отметил г-н Якушков, памятное прошлогоднее извержение вулкана Эйяфьятлайокудль только способствовало росту туристического интереса к Исландии в текущем году. «Исландия – направление изысканное, поэтому, как правило, сюда едут уже повидавшие мир туристы средних лет», - добавил он.
О вулканах многое рассказал г-н Биргир О. Харалдсон из компании Nordurflug (на фото), организующей экскурсии на вертолетах над Исландией для туристов, желающих полюбоваться уникальной страной льда и огня с высоты. По его словам, самым популярным туром является «Тур к вулканам Исландии». Путешествие занимает два часа, минимальная группа – три пассажира. «Вертолетные туры позволяют нашим клиентам сделать недоступное остальным туристам. Например, приземлиться на леднике, прямо у вулкана или на геотермальном поле у горячих источников. Полет занимает не целый день, и у туристов остается время для других экскурсий», - рассказал г-н Харальдсон. Стоимость данных туров – от 199 евро за человека.
Также участники деловой встречи узнали, что государственная авиакомпания в следующем году представит самую большую маршрутную сеть за 75-летнюю историю компании, которая намерена в 2012 году выполнять до 400 рейсов в неделю и перевозить до 10 тысяч пассажиров в день.
Таким образом, в Icelandair запланировали обслуживать два миллиона пассажиров в год, сделав акцент на увеличение объема перевозок вне летних месяцев. С 2008 года деятельность компании возросла на 52%. Теперь до Рейкъявика можно долететь с Icelandair через 16 европейских городов. Кстати, каждый из 16 самолетов авиакомпании носит имя одного из вулканов.
В беседе с корреспондентом нашего портала супруга Посла Исландии г-жа Ауса Балдвинсдоттир отметила, что Исландия обладает интереснейшей культурной жизнью. Ежегодно в стране проходит огромное количество фестивалей и событий международного уровня, что также привлекает иностранных туристов.
Согласно прогнозам, в 2011 году страну посетят в общей сложности 600 тысяч иностранных туристов, что примерно на 15% больше, чем годом раньше. При этом в прошлом году Исландию посетили свыше трех тысяч российских туристов. По словам представителей местного турбизнеса, в настоящее время росту турпотока из России при наличии интереса у туристов мешают визовый режим и отсутствие прямых авиарейсов между странами, но, возможно, ситуация изменится уже в 2012 году.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72