21 сентября
В Хельсинки на вертолете
Руководство финской компании Fast Class, занимающейся организацией регулярной вертолетной линии по маршруту Хельсинки – Таллинн, сообщило, что следующим кандидатом на открытие новой транспортной линии из столицы Финляндии может стать Петербург
Если поезд «Аллегро» доставляет пассажиров из Хельсинки в Петербург за 3,2 часа, то полет на вертолете может занять около 55 мин. Для бизнесменов подобная экономия времени может оказаться весьма привлекательной.
Технический парк Fast Class состоит из современных вертолетов Agusta Westland 139. Именно эту модель вертолета, согласно договоренностям между председателем правительства РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, решено с 2011 года выпускать в подмосковных Люберцах.
|