Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 марта
У испанских брендов появились российские друзья
Одним из друзей бренда Испания была признана компания «Натали Турс»

В Москве в центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка «Испания сегодня: жизнь и инновации». Первый день выставки был объявлен Днем ведущих брендов Испании в России. Открылся он вручением премии «Друзья бренда Испании и ведущих испанских брендов». Среди ее лауреатов оказались и российские чиновники, и деятели искусства, и спортсмены, и туроператоры.
Министр промышленности туризма и торговли Испании Мигель Себастьян отметил, что Испания и Россия являются «стратегическими партнерами», и выразил надежду на укрепление экономических связей между странами. Хосе Луис Бонет, президент Форума ведущих брендов Испании, подчеркнул значение Испании как мирового лидера в различных отраслях деятельности от моды до гастрономии, энергетики, инфраструктуры и скоростного железнодорожного транспорта. «Испания имеет бренды-лидеры, признанные во всем мире, а также обладает туристическим потенциалом – это страна Евросоюза, которую ежегодно посещает самое большое число российских туристов», - добавил он.
Форум ведущих брендов Испании - это организация, в состав которой входят Министерство промышленности, туризма и торговли, Институт внешней торговли, Министерство иностранных дел и сотрудничества, Испанский центр по патентам и товарным знакам, а также Ассоциация ведущих брендов Испании, объединяющая 100 крупнейших испанских компаний из всех сфер бизнеса - от промышленности до моды, продуктов питания. Есть среди ее членов и авиакомпании, и хотельеры, и турфирмы.
Также широк оказался и круг друзей бренда Испания и испанских брендов. Особый приз получил Александр Жуков, зампредседателя Правительства России, который выступил инициатором проведения перекрестного Года Испании в России и России в Испании (церемония вручения на фото сверху). Получил статуэтку и Игорь Иванов, президент Совета Испания - Россия, бывший руководитель МИД России, и Владимир Ресин, первый заместитель мэра Москвы. Из мира искусства и спорта Форум ведущих брендов Испании отметил Марата Сафина, имевшего звание первой ракетки мира,  и звезду мирового балета Андриса Лиепу (на фото).
Туристические компании, естественно, не остались в стороне. Премии получили компания «Русибер» и «Натали Турс». Уже долгое время оператор является лидером по отправке российских туристов в Испанию. В прошлом году «Натали Турс» отправила в эту страну 150 тыс. россиян, в этом году планировалось увеличить это количество до 180 тыс., однако велика вероятность, что рост будет существенно больше. По крайней мере, об этом говорят активные бронирования первых трех месяцев 2011 года.  «Для нашей компании большая честь стать лауреатом премии и представлять в России бренд страны, которая была нашим первым зарубежным направлением и до сих пор является самым важным, - отметила Наталия Воробьева, генеральный директор «Натали Турс». – В этом году «Натали Турс» планирует увеличить число туристов, отправленных в Испанию, и мы надеемся, что каждый из них, побывав в этой солнечной и гостеприимной стране, захочет вновь вернуться туда».
Как показал сегодняшний день, Испания будет способствовать даже развитию внутреннего российского турпотока. Так, по словам вице-премьера России Александра Жукова, «РЖД» подписали соглашение о приобретении поездов Talgo, один из поездов будет ходить по маршруту Ростов - Сочи, возможно, что из Москвы до Сочи также будут ходить Talgo. Кроме того, Испания участвует и в возведении объектов для Олимпиады в Сочи.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72