Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 февраля
У туроператора «Фостур ПТС» возникли проблемы с оплатой проживания туристов
О проблемах, возникших у столичного оператора «Фостур ПТС», входящего в группу компаний «Путешествуй!», сообщила Ассоциация туроператоров

Как сообщили  в Ассоциации туроператоров России, начиная со среды в АТОР поступали тревожные звонки о деятельности туроператора «Фостур ПТС». Как стало известно, компания не оплачивает проживание туристов. На данный момент известно о неоплаченном проживании в отелях во Вьетнаме и на Кубе. Ранее аналогичная ситуация возникла с заселением туристов на Мальдивах.
 О проблемах с проживанием клиентов «Фостур» сообщили в среду дважды. Представитель Роспотребнадзора проинформировал о том, что четыре семьи во Вьетнаме вынуждены оплачивать свое пребывание на месте из собственного кармана, т.к. в первый же день (28 января) представители отеля заявили им о том, что денег за них не поступало. Связавшись с туристами, представители Роспотребнадзора выяснили, что туристам разрешили оплатить на месте половину стоимости пребывания в отеле. «Туристы отдали все деньги, которые брали с собой на отдых. Сейчас они в отеле живут, но полностью за свой счет», - рассказали в Роспотребнадзоре.
С похожей проблемой обратился в АТОР руководитель московского агентства «Мозаика путешествий». «Мы 2,5  месяца назад забронировали тур на Кубу, сразу заплатили деньги. Приехав туда, туристы обнаружили, что отель не проплачен», - рассказал собеседник.
При этом данные случаи «сбоев системы платежей» - не единственные для «Фостура». Так, например, совсем недавно, 4 февраля, компания засветилась в отраслевых СМИ с неоплатой проживания в фешенебельном отеле One & Only Maldives at Reethi Rah 5* на Мальдивах.
Отметим, что многопрофильный туроператор Fourthtour Russia (ООО "Фостур ПТС") входит в состав группы компаний «Путешествуй!». Финансовая гарантия предоставлена страховой компанией "Группа Ренессанс Страхование". Частью группы также является ООО «Агентство «Путешествуй!».
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72