17 декабря
Сети агентств Blue Sky исполнилось 10 лет
Поздравить сотрудников агентств собрались их партнеры из компании Coral
Travel, в чей холдинг входит сеть Blue Sky, и из других операторских
компаний
 Сейчас Blue Sky насчитывает 132 агентства, 25 из них – собственные, остальные франчайзинговые. В столице располагается 65 агентств, в числе которых 25 собственных, кроме того, агентства Blue Sky есть в Самаре, Воронеже и др. Только в собственных офисах Blue Sky работает 300 человек. В этом году Blue Sky отправила в путешествие 85 тыс. человек, из них – 58% через Coral Travel. В следующем году сеть агентств планирует серьезное развитие. « 10 лет назад мы начинали как маленькое агентство, продавая не хорошо если один тур в день. Теперь мы хотим выйти на рынок Санкт-Петербурга. Открыть там 4-6 собственных офисов и 20 франчайзинговых, расширить примерно на 50 офисов свою региональную сеть и на 30-40 московскую», - рассказала Наталья Алыч, генеральный директор Blue Sky. Она рассказала, что туристы стали внимательнее относиться к выбору оператора. Если раньше они спрашивали, почему договор такой большой, то сейчас его читают очень внимательно.
Джошкун Юрт, руководитель операторской компании Coral Travel, даже назвал Blue Sky лучшей сетью агентств. « Сеть агентств обеспечивает на 6-7% наших продаж. Этот год мы считаем очень успешным, нам удалось увеличить продажи на 35%, открыть новые направления. Сейчас идут очень хорошие продажи Таиланда, ОАЭ, неплохо продается Гоа, несмотря на то, что это наше новое направление. Начинает восстанавливаться спрос на Египет. Хорошо продается экзотика - Куба, Мальдивы, Вьетнам, Мале. В следующем году мы планируем расширить свое присутствие на горнолыжных курортах», - рассказал Джошкун Юрт.
Во время торжественной части мероприятия дипломами и призами были награждены более 17 агентств Blue Sky, в том числе и лучшие по итогам года – «Кремлин Трэвел», «Спа-вояж» и «Интел». Они получили специальные дипломы и путевки в Турцию. Свои призы подарили юбилярам и другие операторы – «Лабиринт», «Амиго», «Данко», ICS Travel, «Натали Турс».
/TOURBUS.RU
|