12 октября
Компания «Натали Турс» объявила о выходе на бразильское направление
Наряду с Австрией, безвизовая Бразилия станет еще одним новым направлением, на которое оператор «Натали Турс» выходит в наступающем зимнем сезоне
 Как сообщили нам в компании «Натали Турс», в шестой раз подряд оператор совместно с принимающей компанией Alpha Tours провел Дубае конгресс для директоров агентств. И уже второй раз он прошел в Atlantis The Palm 5* - базовом отеле «Натали Турс» на острове Palm Jumeirah.
« Выбор эмирата Дубай местом проведения конгресса подчеркивает важность этого туристического направления, которому при выборе места отдыха отдает предпочтение все большее число гостей из России», - сказала на открытии конгресса генеральный директор «Натали Турс» Наталия Воробьева.
По статистике ДТКМ, количество российских туристов в Дубае в первой половине 2010 г. достигло 237986 человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17%. Число туристов, отправленных в ОАЭ «Натали Турс», за этот период возросло на 30%.
« Оценив рост турпотока в ОАЭ, этой весной мы взяли большие блоки мест. Рынок отреагировал неоднозначно – многие решили, что это слишком большой объем кресел и нам не удастся его реализовать. Однако все они были проданы в составе пакетов, без демпинга, то есть наши планы на летний сезон были полностью выполнены», - рассказала Наталия Воробьева.
В предстоящем зимнем сезоне туристы «Натали Турс» смогут отправиться в ОАЭ из Москвы рейсами авиакомпаний «Трансаэро», «Аэрофлот», Etihad и Emirates, из Минска – рейсами а/к Etihad, из Уфы и Казани – рейсами а/к «Уральские авиалинии». Кроме того, из двух важных регионов с этого сезона начинает полеты впервые вышедшая на российский рынок авиакомпания flydubai, которая подписала контракт с «Натали Турс»: с 16 октября стартуют ее рейсы из Екатеринбурга, с 20 октября - из Самары. Уже сейчас динамика продаж туров на базе перелетов flydubai позволяет предположить, что общий турпоток в ОАЭ существенно вырастет за счет гостей из Уральского региона и Поволжья.
В целом компания «Натали Турс» планирует в предстоящем сезоне увеличить свои объемы по отправке туристов на курорты Эмиратов на 50%.
На пресс-конференции, посвященной продуктовой стратегии компании Наталия Воробьева подвела итоги лета, и рассказала о планах на наступающий зимний сезон, главным событием которого станет выход «Натали Турс» на новое направление - Бразилию.
Напомним, что с 7 июня Бразилия отменила визовый режим для россиня, а с 3 января по 25 марта будущего года авиакомпания «Трансаэро» будет осуществлять прямой еженедельный регулярный рейс в Рио-де-Жанейро. При этом ежегодно эту страну посещает около 7 тыс. наших туристов, большинство из них – в период знаменитого карнавала.
ак заявил нашему порталу, комментруя инфориацию о выхрде "Натали Турс" на новое направление, директор компании "Карибский Клуб" Владимир Романов, "Мы тоже участвуем в новой еженедельной программе "Трансаэро". Конечно, чем дальше страна, тем меньше емкость рынка. Турдно сказать, насколько "Натали Турс" готова к работе с Бразилией. В любом случае, вместе осваивать рынок проще".
Напомним, что кроме Бразилии, другой объявленной ранее новинкой зимнего сезона от «Натали Турс» станет Австрия. Летать в Австрию оператор планирует с 25 декабря по 26 марта в два австрийских аэропорта - Зальцбург и Инсбрук. Первые три вылета по воскресеньям, все остальные - по субботам. На новогодние праздники запланированы дополнительные вылеты. В Зальцбург планируются полеты на лайнерах «Трансаэро», а в Инсбрук - Niki и Austrian Airlines.
В зимней Австрии компания предложит два вида туров - «стандарт» (перелет, трансфер, проживание, страховка и т.д.) и «только отель» - для самостоятельных путешественников. Всего в наступающем сезоне компания планирует отправить в австрийские Альпы 4-5 тыс. человек.
/TOURBUS.RU
|