07 августа
ТАМ, ГДЕ МЕДОМ НАМАЗАНО
9 августа «столица» Куликова поля Епифань, отмечает свое 430-летие
В старинном купеческом городе развернутся праздничные ярмарочные гулянья – пройдет VI межрегиональный фестиваль Епифанская ярмарка с медовым, сувенирным и музыкальным раздольем. В рамках мероприятия состоится первый открытый чемпионат Тульской области по пчеловодству. Помимо профессиональных состязаний, организаторы и хранители местных купеческих традиций Епифан и Евдокия, а также их внук Епишка проведут веселые «медовые» конкурсы для гостей.
Посетители Епифанской ярмарки смогут приобрести изделия из меда (косметика, лечебно-оздоровительные препараты), увидеть выступления профессиональных и самодеятельных коллективов, побывать на концерте духовной музыки в Никольском соборе, посетить большой праздничный концерт.
Ярмарка пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, администрации Тульской области, администрации муниципального образования Кимовский район и государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».
|