Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 июня
Наши туристы снова хотят оздоравливаться в Швейцарии
После прошлогоднего спада вновь растет популярность лечебных и оздоровительных туров в Швейцарию

Как рассказала нашему порталу Галина Тарасова, менеджер по Швейцарии компании «Мегаполюс турс», «во время кризиса спрос на Швейцарию упал, но этим летом  интерес к альпийской стране снова заметно растет. И сегодня Швейцария редлагает самые разнообразные варианты оздоровительного отдыха - от уединения в горах до лечебных курсов в городском отеле, стоящем на самом берегу озера».
По ее словам, знаменитые швейцарские курорты - Лёйкербад, Ивердон, Бад-Рагац и Кран-Монтана известны в течение столетий своими термальными источниками, обогащенными серой и магнием и помогающими отдохнуть так, чтобы ощутить себя свежим, здоровым и полным сил.
«В прошлом году после реконструкции открылся отель Le Mirador Kempinski 5*. Он находится на горе Монт-Пелерин над долиной Веве в 15-20 минутах езды от Монтрё. Однако, чтобы попасть на озеро, туристы должны спуститься на фуникулере. Отель стоит в очень спокойном и уединенном месте. В нем любят останавливаться бизнесмены с очень напряженным ритмом жизни. Тут они могут расслабиться, уйти от суеты. При отеле есть своя клиника, в которой работают  известные швейцарские врачи. Они помогают нашим туристам набраться сил, получить жизненную энергию и, если это необходимо, сбросить лишний вес, оздоровиться», - рассказала г-жа Тарасова.
Те же, кто хочет совместить оздоровительный отдых на курортах Швейцарии с активной ночной жизнью, могут остановиться на самом берегу Женевского озера - там также есть отели с клиниками и оздоровительными центрами.
«При этом некоторые отели стоят прямо в горах на термальных источниках. Хотелось бы отметить регион Ивердон, где расположены термальные горные источники. Своим гостям отели тут предлагают процедуры, направленные на снижение веса, общее оздоровление организма, на лечение суставов и т.д.», - отметила г-жа Тарасова. Например, местный отель Grand Hotel Des Bains 4* соединен крытым переходом с термальным центром Ивердона. В отеле имеется собственный центр красоты и медицинский центр.
Швейцарские клиники также  считаются одними из лучших в мире. В  швейцарских клиниках используют новейшие медицинские технологии и оборудование. Специалисты мирового уровня и высококвалифицированный медицинский персонал гарантируют оптимальный уход за пациентами. Новейшие методики лечения применяют в пластической хирургии, кардиологии, ортопедии, гинекологии, акушерстве, офтальмологии, онкологии, нейрохирургии, восстановительной хирургии, педиатрии, дерматологии, терапии внутренних органов и многих других областях.
Конечно, лечебный и оздоровительный отдых в Швейцарии недешев. Тем не менее, подходящий курорт и отель могут найти и состоятельные люди, и туристы со средним достатком. Например, самый дешевый номер в гостинице Le Mirador Kempinski стоит 570 евро в сутки на двоих с завтраками, а отели 4*, расположенные в городах, можно забронировать по цене от 220-240 евро за номер в сутки.
Подробнее об отдыхе в Швейцарии  на русском языке – на сайте Швейцарской национальной туристической корпорации (Switzerland Tourism).
/TOURBUS.RU
 

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72