|
27 октября
В Анталье — смерч и шторм
Российские туристы пока что не обращались с жалобами на последствия смерча в Анталье

Четыре строителя стали жертвами смерча в провинции Анталья на юге Турции, который разрушил два жилых блок-контейнера. Один человек получил травмы, сообщил губернатор региона Хулуси Шахин.
Инцидент произошел на строительной площадке в районе Кепез. Там же под напором сильного ветра обрушился строительный кран.
По словам губернатора, слова которого приводит телеканал TRT Haber, два строителя погибли на месте, еще двое умерли в больнице. "Мы столкнулись со смерчем, который полностью разрушил два контейнера", - сказал глава региона.
Погибшие и пострадавший являются гражданами Турции, - сообщает ТАCC.
Метеорологи ранее распространили штормовое предупреждение на вторник для ряда регионов Турции, в том числе средиземноморской Антальи.
Российские туристы не обращались с жалобами на последствия смерча в Анталье, который прошел в ночь на вторник, сообщает Российский союз туриндустрии.
"По имеющейся информации, на данный момент сведений о массовых обращениях российских туристов в связи с последствиями стихии в Анталье не поступало.
Направили запросы туроператорам и страховым компаниям, чтобы уточнить, есть ли среди пострадавших от смерча в Анталье российские туристы", - говорится в сообщении.
Как отметили в объединении, конец октября традиционно приходится на завершающий этап высокого туристического сезона в Анталье. "В этот период туристический поток из России сокращается по сравнению с летними месяцами, а часть спроса переориентируется на другие направления. Вместе с тем российские туристы продолжают отдыхать в регионе", - добавили в объединении.
По словам директора по связям с общественностью туроператора "Интурист" Дарьи Домостроевой, отели Антальи работают в штатном режиме. В TEZ Tour также сообщили, что не фиксируют жалоб и обращений туристов в Анталье в связи со смерчем. /TOURBUS.RU
ФОТО:https://seekingalpha.com
|