|
22 октября
Авиакомпания Azur Air отменила полетные программы в Паттайю из 10 городов
Программа должна была выполняться по заказу туроператора Fun&Sun, в котором недавно сменилось руководство

Авиакомпания Azur Air сегодгя отменила запланированные ранее зимние полетные программы в Паттайю из 10 городов России.
«Факт коррекции полетных программ подтверждаем, изменения вносятся по запросу туроператоров», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.
«Мы ведем работу по каждому городу вылета, где ранее была запланирована перевозка на рейсах AZUR air. По турам в Паттайю из Самары и Уфы принято решение об отмене. Туристам из этих городов предложено сохранить проживание в отеле, либо возврат денежных средств. По всем остальным городам уже начата работа по пересадке туристов на рейсы альтернативных авиакомпаний.
По мере согласования и подтверждения новых вариантов перевозки мы будем вносить соответствующие изменения в заявки и оперативно информировать агентства», – сообщили в основном заказчике программы - компании Fun&Sun .
Рейсы в Паттайю в зимнем сезоне теперь будут выполнять Nordwind Airlines и тайская авиакомпания Siam Wings.
Эксперты предполагают, что корректировка программы связана с тем, что новое руководство оператора снижает риски.
Напомним, что 9 октября генеральным директором Fun&Sun была назначена Ольга Гнездилова. Она сменила на этом посту Владимира Рубцова. До перехода в туроператорский бизнес Ольга Гнездилова была финансовым директором «Газпром-Медиа Холдинга», занимала топ-менеджерские позиции в ведущих компаниях медиаиндустрии, потребительского и банковского секторов.
Кроме того, на должность коммерческого директора оператора был назначен Ринат Асматуллов, который ранее работал в в авиакомпаниях «Авианова» и «Якутия», позже стал заместителем коммерческого директора в «Победе», в 2019 году занял должность директора департамента продаж «Аэрофлота», а с декабря 2021 по мая 2022 гг. был генеральным директором туроператора «Библио-Глобус».
Напомним, что ранее сообщалось, что также Azur Air отменила полетную программу в Нячанг (Вьетнам), запланированную на осенне-зимний сезон из семи городов РФэ.
Решение было принято "по согласованию с туроператорами", сообщил 6 октября представитель перевозчика журналистам. Высвобождающиеся самолеты, по его словам, будет переориентированы на другие направления. "Вследствие корректировок увеличится относительно изначально запланированной частота полетов на Пхукет (Таиланд) из следующих городов: Москва, Казань, Минеральные Воды, Самара, Сургут, Тюмень, Уфа", - уточнил он.
Пассажирам, которые приобрели туры в Нячанг с перелетом на рейсах Azur Air, было рекомендовано обращаться к туроператорам для переоформления бронирований.
Также на днях стало известно, что AZUR air в сезоне «Зима 2026/2027» возобновит выполнение полетов на Фукуок из Москвы. Рейсы по этому направлению планируются с частотой три раза в 12 дней на самолетах Boeing 767.
Старт сезонной программы полетов намечен на 6 ноября.
За прошлый зимний сезон AZUR air на маршрутах из России на Фукуок и обратно перевезла 105 тыс. пассажиров.
/TOURBUS.RU
|