Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

15 сентября
Flydubai с 10 октября возобновит полеты в Волгоград

Кроме того, дубайский лоукостер сообщил, что продолжит в зимнем сезоне рейсы в Сочи


Picture background

 

Авиакомпания Flydubai (ОАЭ) возобновляет регулярные рейсы в Волгоград с 10 октября, сообщает пресс-служба АО "Международный аэропорт Волгоград".

Вылеты из Волгограда будут выполняться по средам и субботам. На линии будут задействованы Boeing-737, время в пути составит 3 часа 55 минут.

 

Полетная программа запланирована до конца марта 2027 года.

Возобновление полетной программы связано с началом высокого туристического сезона в ОАЭ.

 

В настоящее время прямых рейсов из Волгограда в Дубай нет.

Flydubai, созданная правительством эмирата Дубай, начала деятельность в 2009 году.

Перевозчик выполняет рейсы более чем по ста направлениям.

 

Авиакомпания Flydubai продолжит в осенне-зимнем расписании полетную программу по маршруту Дубай - Сочи - Дубай, сообщила ранее пресс-служба аэропорта Сочи.
Рейсы будут выполняться три раза в неделю на самолетах Boeing 737-800 вместимостью 166 пассажиров.

Согласно сообщению, это направление входит в пятерку наиболее востребованных международных направлений полетов из аэропорта Сочи. За 8 месяцев 2024 года пассажиропоток на нем вырос на 15% к уровню аналогичного периода 2023 года - до более 60 тыс. человек, авиакомпании выполнили более 370 рейсов.

В настоящее время рейсы Дубай-Сочи-Дубай выполняют еще четыре российских перевозчика "Россия", "Азимут", "Уральские авиалинии", Red Wings.
Как сообщалось, полеты между Дубаем и Сочи Flydubai возобновила 16 июня 2024 года. Прежде авиакомпания выполняла рейсы по этому маршруту с 2018 по 2020 год.

Как отмечал ранее соруководитель комитета Российского союза туриндустрии по выездному туризму, генеральный директор компании «АРТ-Тур» Дмитрий Арутюнов,«Сейчас наиболее активно бронируются туры на глубину: большинство заявок - на октябрь и ноябрьские каникулы.

Полетные программы большинства перевозчиков практически восстановлены, то есть проблем с нехваткой перевозки не ощущаем».

 

Эксперт напомнил, что основная перевозка всегда осуществлялась на рейсах дорогих ближневосточных авиакомпаний или же на лоукостерах, таких как Flydubai и Air Arabia.

Через Дубай и Абу-Даби поставлено наибольшее количество транзитных рейсов, которыми туристы активно летают на острова Индийского океана, в страны Азии и Африки.

 

МИД и Минэкономразвития 19 июня отменили рекомендацию туроператорам приостановить продажу туров в шесть стран Персидского залива – Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман, Саудовскую Аравию.

Она действовала с начала марта 2026 года, когда на Ближнем Востоке начались боевые действия между Ираном, Израилем и США, - напоминает информагентство.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2026 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта