Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

04 сентября
Air Tanzania возобновит полеты в Моску 7 сентября

Ранее сегодня авиакомпания сообщила о приостановке рейсов в Москву, что могло затронуть несколько тысяч российских туристов


Picture background

 

Авиакомпания Air Tanzania заявила, что возобновит рейсы из Дар-эс-Салаама в Москву 7 сентября. Решение принято после оценки операционных рисков, проведенной вместе с компетентными органами.

В Air Tanzania отмечают, что бронирование билетов на рейсы в Москву вновь открыто. Пассажиры, отменившие поездки и получившие возмещение, могут перебронировать билеты без доплат на другие рейсы, - сообщает сегодня днем РСТ.

Прямые рейсы между Танзанией и Россией были запущены 2 июля этого года.

Авиакомпания выполняла рейсы три раза в неделю по маршруту Дар-эс-Салам – Москва – Занзибар.

  

Ранее сегодня авиакомпания сообщила, что приостановила полеты между Дар-эс-Саламом и Москвой с 4 сентября, эксперты в туриндустрии назвали это решение неоднозначным, сообщают Российский союз туриндустрии и «Интерфакс».

"Air Tanzania временно приостановила выполнение рейсов TC422 и TC423 между Дар-эс-Саламом и Москвой с 4 сентября 2026 года. В авиакомпании заявили, что решение принято по итогам оценки рисков операционной среды на маршруте и связано с вопросами безопасности. Пассажирам предложены полный возврат средств либо перебронирование на альтернативную дату или маршрут без доплаты", - говорилось в сообщении.

Соруководитель комитета РСТ по выездному туризму, генеральный директор туроператора "АРТ-Тур" Дмитрий Арутюнов высказл мнение, что Air Tanzania могла сообщить, что приоставливает полеты из-за невысоких продаж.
"Нельзя ожидать, что рейс сразу будет полностью загружаться только за счет туристического бизнеса. Практика показывает, что для стабильной загрузки необходимы и время, и системная работа с рынком.

Мы приветствуем именно регулярные рейсы, а не фактически чартерную модель продаж. В данном случае, насколько мы видели, экономический класс практически не был доступен для продажи", - пояснил он.
По словам эксперта, авиакомпаниям, которые планируют летать в Россию, нужно учитывать, что пассажирам требуется время, чтобы привыкнуть к новому перевозчику и сформировать к нему доверие.

 

Приостановка рейсов авиакомпании Air Tanzania из Москвы могла бы затронуть несколько тысяч российских туристов, которые приобрели туры на ее рейсах, сообщили в Ассоциации туроператоров России .

"По предварительной оценке АТОР, сейчас в Танзании находятся несколько сотен туристов, прибывших по линии туроператоров. По данным туроператоров-членов АТОР, окончательное решение об остановке рейсов пока не принято, переговоры с авиакомпанией продолжаются.

Если программа Air Tanzania все же будет отменена, ситуация коснется, предварительно, нескольких тысяч заявок, которые нужно будет обеспечить альтернативной стыковочной перевозкой", - рассказали в ассоциации.
Там пояснили, что перевозчик выполняет три рейса в неделю, то есть речь идет о вылете примерно 720 туристов в неделю из Москвы. Туры на рейсах танзанийской авиакомпании продаются с глубиной до марта 2027 года, - добавили в ассоциации.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2026 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта