|
|
|
|
туристический бизнес
для профессионалов |
|
27 августа
Пятеро российских туристов пострадали в ДТП в аэропорту Антальи
Перронный автобус, на котором от самолета к терминалу ехали российские туристы, столкнулся с автомобилем наземных служб аэропорта
Пятеро российских туристов, в том числе и ребенок, пострадали сегодня в ДТП с перронным автобусом в аэропорту Антальи, сообщили в Генконсульство РФ в Анталье. "По данным служб аэропорта, в ходе инцидента пострадали пятеро россиян, среди которых один ребенок 2023 г.р. Все они доставлены в госпиталь", - рассказали в дипмиссии. Отмечается, что в автобусе были пассажиры, прилетевшие рейсом Turkish Airlines из Москвы. Трем туристам были проведены операции. Произошедшие в Турции два ДТП с участием российских туристов за три дня не связаны с системным снижением уровня безопасности в стране, на фоне большого объема перевозок подобные инциденты случаются, сообщили тогда в пресс-службе Российского союза туриндустрии.
"Безусловно, любые ДТП с туристами вызывают повышенное внимание — особенно когда сообщения приходят с небольшим интервалом. Но на данном этапе я бы не стал связывать два происшествия за три дня с каким-то системным снижением уровня безопасности в Турции.
Страна остается одним из самых массовых и хорошо организованных зарубежных направлений для российских туристов, и подавляющее большинство поездок проходит без инцидентов. На фоне такого объема перевозок отдельные ДТП, к сожалению, периодически происходят в любой стране", - пояснил руководитель пресс-службы объединения Артур Абдюханов. /TOURBUS.RU
Теги:
Добавить комментарий
|
Поиск по новостям
Подписка
|
|
© 1998 — 2026 «Турбизнес» Контактная информация Реклама на сайте Письмо редактору сайта |
|