Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

14 августа
Турецкие СМИ: «Это было чудесное спасение»

Во время вчерашнего пожара на яхте Toys Boat в бухте курорта Фетхие легко пострадали лишь 11 туристов из 155-ти


 

Число туристов, пострадавших вчера утром в результате пожара на прогулочном судне Toys Boat в бухте курорта Фетхие в Турции, составило 11 человек, сообщают турецкие СМИ, которые сегодня цитирук\ет «Интерфакс».

На яхте в этот момент находились 115 пассажиров и членов экипажа. Среди пассажиров было много детей, так как круиз на яхте был рассчитан на семьи с детьми.

 

Турецкие издания пишут "о чудесном спасении" всех пассажиров и членов экипажа, прыгнувших в воду в спасательных жилетах. Благодаря помощи судов береговой охраны и находившихся поблизости экскурсионных яхт и катеров всех пассажиров удалось быстро вытащить из воды.
Одиннадцать человек были госпитализированы в связи с отравлением дымом, но никто из них не находится в тяжелом состоянии.

Пожар начался на кухне судна, из-за сильного ветра огонь за несколько минут охватил его деревянные части. В результате у судна выгорела вся верхняя часть, оно частично затонуло.

Власти обсуждают возможность подъема и транспортировки яхты на берег.
Прокуратура Фетхие начала расследование инцидента.

Как уточнили в Российском союзе туриндустрии, курорт популярен в первую очередь у путешественников из Великобритании.

Из России туда направляется менее 10% туристов, выбирающих пляжный отдых в Турции.

"Обращений российских туристов по указанному инциденту в консульское учреждение не поступало. Сведений о наличии россиян на борту на данный момент также нет", - сообщили в свою очередь  Генконсульстве России в Анталье.

Как отметили в Генконсульстве, по информации турецких профильных служб, серьезных пострадавших в результате происшествия не зафиксировано.

 

"По полученной от консульства России информации, на борту находились только местные жители. Граждан России и других иностранных граждан среди них не было", - добавили в РСТ.

/TOURBUS.RU

Видеокадр: https://www.ensonhaber.com

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2026 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта