Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

05 марта
Майя Ломидзе: Сегодняшняя атака Ирана на азербайджанский аэропорт пока что не повлияла на спрос на направлении

Два дрона, запущенные с территории Ирана, сегодня атаковали международный аэропорт и школу в Нахичевани


 

Два мирных жителя получили ранения в результате ударов иранских беспилотников по Нахичеваньской Автономной Республике Азербайджана, сообщает МИД страны.

"5 марта в дневные часы беспилотные летательные аппараты, запущенные с территории Ирана, атаковали объекты на территории Нахичевани. Один из дронов упал на здание терминала Нахчыванского международного аэропорта, второй - рядом со зданием школы в селе Шекерабад.

В результате атаки зданию аэропорта был нанесен ущерб, а двое гражданских лиц получили ранения", - говорится в заявлении МИД Азербайджана.

По информации ведомства, Баку решительно осуждает этот инцидент, подобные действия противоречат нормам и принципам международного права и способствуют росту напряженности в регионе.

В ведомстве заявили, что Баку требует от Ирана в кратчайшие сроки дать разъяснения по данному инциденту, а также принять необходимые меры для недопущения подобных случаев в будущем.

"Азербайджан оставляет за собой право на принятие необходимых ответных мер. В МИД уже вызван посол Ирана Моджтаба Демирчилу. Иранской стороне выражен решительный протест, послу будет вручена соответствующая нота протеста", - добавили в ведомстве.

 

Атака иранского беспилотника на Азербайджан пока никак не повлияла на туристический спрос, хотя Азербайджан – важное для россиян направление туризма и транзитных поездок, сообщила сегодня исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе.

 

"Да, Азербайджан – это популярное направление и с точки зрения транзита тоже очень важное.

Но давайте будем решать по мере поступления. Пока на данный момент никакого влияния на туристический рынок это не оказало", - сказала она на пресс-конференции, отвечая на вопрос о влиянии инцидента на российский туризм.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2026 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта