|        |     | 
| 
					туристический бизнес для профессионалов (495) 723-72-72 | 
| 31 октября Последствия урагана  изменили планы туристов, направлявшихся в Ольгин Первый рейс из Москвы, направлявший на кубинский курорт Ольгин, приземлился в Варадеро, где туристы и будут отдыхать 
 
 Кубинский курорт Ольгин пострадал от урагана «Мелисса», - сообщает сегодня пресс-служба АТОР. Первый рейс авиакомпании Nordwind N4 557 из Москвы на кубинский курорт Ольгин не долетел до места назначения и сел Варадеро. На борту 433 человека – клиенты туроператора PEGAS Touristik. Последствия урагана «Мелисса» сейчас не позволяют курорту Ольгин принимать рейсы и обеспечить отдыхающим должный уровень комфорта. «Завалены пляжи, много поваленных деревьев, некоторые объекты инфраструктуры смыло», – описывают ситуацию представители турбизнеса. 
 Что касается пассажиров первого рейса в Ольгин, по словам генерального директора туроператора Pegas Touristik Анны Подгорной, их в Варадеро разместят в гостиницах соответствующего уровня на весь период отпуска. «Несмотря на форс-мажорные обстоятельства, туроператор не стал отменять рейс, чтобы российские туристы не лишились отпуска в период ноябрьских праздников в высокий туристический сезон и берет на себя дополнительную финансовую нагрузку, обеспечивая размещение гостей в отелях более высокого ценового сегмента», – объяснила собеседница. 
 Судьба следующих рейсов пока под вопросом – решение об организации отдыха туристов будет приниматься по факту восстановления инфраструктуры, объяснила г-жа Подгорная. Туроператор, со своей стороны, предпринимает все усилия для организации качественного и безопасного отдыха своих клиентов. 
 Советник по туризму посольства Кубы в РФ Кристина Леон Изнага рассказала , что туристы смогут отдыхать на курорте Ольгин уже через пять дней. Аэропорт уже работает, после прохода урагана Мелисса через восточную часть Кубы власти острова начали процесс оценки ущерба и переход к этапу восстановления. 
 «Начаты работы по восстановлению инфраструктуры с учетом заблокированных дорог, повреждений электрических и телефонных линий и других факторов, для чего имеются необходимые ресурсы. Инфраструктура гостиничного сектора существенно не пострадала», – объяснила руководитель турофиса Кубы. 
 Другие курорты острова не пострадали. В Варадеро и на Кайо Коко туристы могут отдыхать спокойно, - отметили в АТОР. /TOURBUS.RU 
 Фото предоставлено Минтуризма Кубы 
 
 Теги:
  Добавить комментарий
    | Поиск по новостям Подписка | 
| © 1998 — 2025 «Турбизнес» Контактная информация Реклама на сайте Письмо редактору сайта | 
					(495) 723-72-72
				 |