Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

18 сентября
«Уральские авиалинии» неожиданно отменили рейсы из Геленджика

Cотням пассажиров предложено добираться домой через  аэропорты Минвод, Краснодара или Сочи


Picture background

 

Авиакомпания «Уральские Авиалинии» отменила рейсы из Геленджика и внезапно начала летать в Краснодар.

Решение застало врасплох несколько тысяч пассажиров и удивило представителей авиаотрасли, - сообщает сегодня пресс-служба АТОР.

 

Судя по расписанию на сайте «Уральских Авиалиний», последние в этом сезоне рейсы в Геленджик и обратно из Москвы и Екатеринбурга будут выполнены 18 сентября.

«В целях оптимизации расписания, из-за сложных погодных условий, которые оказывают влияние на пунктуальность полетов, принято решение отказаться от рейсов по маршрутам Екатеринбург – Геленджик – Екатеринбург и Москва – Геленджик – Москва, которые ранее планировались к выполнению до 5 октября», – подтвердили

в компании.

Пассажирам предложено добираться домой через другие аэропорты

 

Изменения в полетной программе затронут планы как минимум 2,2 тыс. пассажиров, часть из которых уже находится в Геленджике и столкнулась с отменой обратного вылета домой.

В качестве альтернативы пассажирам предложены перелеты из Минеральных Вод, Краснодара, Сочи или вынужденный возврат денежных средств.

Однако на вопрос о том, будет ли пассажирам оказана помощь в том, чтобы добраться до этих аэропортов из Геленджика, в компании не ответили.

 

И если в Москву из Геленджика рейсов много, то в Екатеринбург системы бронирования после 18 сентября предлагают добираться только с пересадками. Стоимость билетов в одну сторону начинается в среднем от 35 тыс. руб. на человека.

 

Ранее сообщалось,что «Уральские Авиалинии» объявили о начале полетной программы в Краснодар с 18 сентября (то есть начиная с этого дня) из Москвы и с 20 сентября из Екатеринбурга.

Стремительное решение стало некоторой неожиданностью не только для клиентов, но и для представителей авиационной отрасли.

«Это логично: зимой в Краснодар пассажиропоток будет больше и стабильнее, чем в Геленджик. Но странно, что авиакомпания изменила планы настолько резко», – поделился мнением эксперт АТОР, знакомый с ситуацией.

 

Конкуренция между региональными аэропортами в 2025 году значительно возросла на фоне дефицита флота у российских авиакомпаний и повышения сборов за обслуживание, ранее рассказали несколько источников в авиационной отрасли.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта