Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 мая
Объединение туроператоров Visit USA начинает работу в России
В планах нового объединения туроператоров по США -  проведение мастер-классов, деловых встреч, workshop, а также участие единым стендом в основных турвыставках

Как рассказала нашему порталу PR-менеджер российского представительства турофиса Нью-Йорка NYC & Company Виктория Мухранова, некоммерческое партнерство Visit USA прошло процедуру официальной регистрации и уже приступило к выполнению целого ряда проектов в рамках уставной деятельности.  В данный момент осуществляется активный набор в члены партнерства российских туркомпаний, специализирующихся на североамериканском направлении. 
Напомним, что целями  этого созданного при содействии Коммерческой службы посольства США в России партнерства (кстати, такие организации действуют уже в 38 странах мира)  стали популяризация США как туристического направления для российских туристов, информирование российских туристов о возможностях США, проведение PR- и маркетинговых кампаний  с целью  увеличения количества туристов из России.
В ноябре минувшего года члены инициативной группы российского партнерства Visit USA провели первую встречу, в ходе которой участники обсудили важность  создания некоммерческой организации, которая призвана объединить всех участников рынка, заинтересованных в продвижении североамериканского  направления в России. На второй декабрьской встрече, на которой присутствовали 23 представителя российской туриндустрии, участники утвердили  юридический статус комитета как некоммерческого партнерства «Визит США», обсудили проект его устава, а также выбрали личный состав правления.
Отметим, что членами Visit USA могут быть физические и юридические лица, действующие в России и за рубежом. Visit USA предполагает постоянное и ассоциированное членство (последнее рекомендовано для американских компаний, не имеющих своих представительств в России.  На сегодня первоначальное согласие на вступление в комитет выразили уже около 40 российских и американских организаций.
Деятельность Visit USA будет осуществляться за счет ежегодных поступлений от членов партнерства, а также целевых взносов для проведения мероприятий, популяризирующих США в качестве направления выездного туризма. Практически все  российские делегаты, выезжающие на крупнейшую американскую туристическую выставку Pow-Wow International, являются действительными членами Visit USA.  Буклет с описанием и представлением членов Visit USA – участников Pow-Wow  готовится к публикации и будет представлен во время выставки Pow-Wow в рамках проводимых встреч с ассоциациями Visit USA из других стран, а также в рамках  Европейского союза комитетов Visit USA, партнером которой является российский комитет Visit USA .
Совет партнерства уже приступил к подготовке недели презентации Visit USA, которую планируется провести с 4 по 13 октября в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Владивостоке.  Неделя презентации будет включать мастер-классы, деловые встречи, workshop и пресс-конференции, что даст возможность убедиться в широких возможностях туризма в США и познакомиться с поставщиками услуг и туроператорскими предложениями.  В планах комитета также участие единым стендом Visit USA на  Лыжном салоне, который пройдет в Москве с 29 по 31 октября. Затем планируется и выступить единым стендом на выставке MITT-2011.
Кроме того, в ближайшее время планируется запустить  и сайт, освещающий деятельность Visit USA в России.
Отметим также, что за последние шесть лет число российских туристов в США неуклонно растет.  Так, в 2008 году США посетили  142 998 туристов из России, что на 25% больше, чем в 2007 г.  И даже в минувшем году, несмотря на экономический спад,  российский турпоток в США прибавил несколько процентов. Сегодня Россия  находится на 36-м месте по количеству туристов в США, но устойчивый рост количества туристов за последние шесть лет свидетельствует о большом потенциале этого рынка.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72