Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 июля
В минувшие выходные 132 поезда следовали в южном направлении со значительными задержками

Причиной стало падение обломков БПЛА на перегоне Лихая – Замчалово в Ростовской области


 

По сообщению РЖД и АТОР, в субботу 19 июля около 6 утра по московскому времени из-за падения обломков БПЛА на перегоне Лихая – Замчалово в Ростовской области остановили поезда – более 50 составов. Часть электричек отменили.

Для пассажиров из Воронежа в направлении Москвы назначили дополнительный поезд №229. 10 поездов через перегон Лихая – Замчалово пропустили на тепловозной тяге.

По сообщению компании «Гранд Сервис Экспресс» задержки поездов в Крым (5 составов) составляли в субботу более 6 часов, из Крыма – до 5,5 часов (7 составов).

 

Вчера проблема, возникшая в субботу возникшая из-за происшествияв Ростовской области накануне все еще не была решена. По сообщению РЖД с задержками от 33 минут до 15 часов следовали 132 поезда формирования ФПК и «Гранд Сервис Экспресс».

На поврежденном участке поезда едут медленнее, но 37 поездов вчера утром прибыли в пункты назначения.

 

В РЖД говорят, что на 13 станциях открыты дополнительные кассы.

«На всех основных станциях Северо-Кавказской и Юго-Восточной дороги работает дополнительный персонал и организована раздача бутилированной воды. Пассажирам с детьми и пожилого возраста предоставлены для размещения комнаты матери и ребенка. Железнодорожники делают всё возможное для сокращения времени задержки пассажирских поездов», – сказано в сообщении.

 

По оценкам вице-президента АТОР, генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, в задержанных поездах в южном направлении сейчас могут находиться 2-3 тыс. организованных туристов.

Туроператоры с ними на связи и работают над реорганизацией расписания трансферов и расселением прибывающих с опозданием путешественников. 

 

Российские туристы не обращались к туроператорам с жалобами, связанными с задержкой поездов дальнего следования по южным направлениям, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).
"На данный момент обращений и жалоб от туристов не поступало. Туроператоры следят за ситуацией и готовы оказать необходимую помощь и поддержку туристам", - рассказали в объединении.
/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72