Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 апреля
В Швейцарии для MICE-программ можно арендовать целые деревни
Презентацию  швейцарских MICE-возможностей провел московский офис  Switzerland Tourism

Чем отличается швейцарская деревня от российской? С этого, на первый взгляд, далекого от темы деловых путешествий вопроса Эрика Шлумпфа - менеджера по продажам конгрессного бюро Цюриха - началась презентация MICE-возможностей Швейцарии, которая прошла в московском отеле «Свиссотель Красные Холмы».
Вариантов ответов было много: от наличия в швейцарской деревне доступа в интернет до отсутствия в России альпийских гномов. Но главным оказался один – качество жизни, которое заключается не только в здоровье и благосостоянии граждан, но и степени доступности благ цивилизации и ресурсов. В стране часов и сыра оно настолько высоко, что даже высокогорная деревушка может смело предложить базу для проведения инсентив-мероприятий.
В свою очередь, директор российского представительства Switzerland Tourism Йонас Эттлин  отметил, что в ходе подобных программ «средневековую деревню Грюйер, например, можно арендовать целиком».
Перед специалистами в области деловых путешествий и журналистами на презентации выступили также представители конгрессных бюро Берна, Женевы, Лозанны, Санкт-Морица, региона Санкт-Галлен–Бодензее и национальной авиакомпании Swiss International Airlines.
Являясь одним из самых популярных мировых направлений MICE-туризма, Швейцария располагает удобными конгресс-центрами, здесь систематически обновляется и пополняется база отелей с технически оснащенными залами для деловых мероприятий.
Кроме того, «одна из главных особенностей швейцарского MICE – богатый выбор дополнительных программ», отмечает Мария Макарова. В Швейцарии много интересных мест для проведения инсентивов - старинные замки, вырубленные прямо в скалах залы, палубы старинных кораблей, небольшие деревни с виноградниками, панорамные поезда, фуникулеры рядом с водопадами…
Бесплатно проконсультировать и спланировать мероприятие помогает Швейцарское конгресс- и инсентив-бюро – Switzerland Convention & Incentive Bureau (SCIB), которое сотрудничает с региональными партнерами. Это независимое подразделение офиса по туризму Швейцарии представляет ведущие регионы с инфраструктурой для проведения конференций и инсентивов.
Подробнее об организации MICE-туризма в Швейцарии можно узнать здесь.
/TOURBUS.RU
 
 

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72