Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 марта
Чехия меняет директора московского представительства по туризму и открывает турофис на Урале
Как стало известно нашему порталу,  представительство Национального туристического управления Чешской Республики в России возглавила Моника Лингартова

Моника Лингартова сменила Хелену Свободову, в течение четырех лет руководившую российским представительством НТУЧР.
Моника Лингартова (на фото) закончила философский факультет Карлова университета в Праге (направление – «История Средневековья»). В течение двенадцати лет работала экскурсоводом по Праге и Чехии, занималась приемом туристов в Чешской Республике через собственную турфирму MonikO. Моника прекрасно говорит по-русски. Хобби – чтение лекций по истории и философии. Приоритетными задачами работы НТУЧР на ближайшее время г-жа Лингартова считает продвижение пока еще малоизвестных на российском рынке маршрутов, городов и курортов Чешской Республики, а также новых видов туризма. В числе нераскрученных направлений она называет исторический город-курорт Тршебонь в Южной Чехии, Чески-Крумлов, города-памятники ЮНЕСКО – Телч и Оломоуц в Моравии. По ее мнению, ждут более полного открытия в России курорты Яхимов, Лазне-Либверда, Есеник, Теплице, Подебрады, Янские-Лазне и др.
Расширить традиционные экскурсионный и оздоровительный виды туризма в Чехию Моника Лингартова собирается новыми для нашего рынка гольф-, гастрономическим, событийным и свадебным туризмом. В мае она планирует провести два семинара в Москве – для турагентств по свадебным турам, для врачей по лечебному и оздоровительному туризму. Летом должны состояться два пресс-тура, представляющие чешскую кухню и вина и гольф-центры.
По статистике, в 2009 году туризм в Чехию из России снизился на 20% (предварительные данные) – за первые 9 месяцев страну посетили 253,5 тыс. россиян. По итогам этого года Моника Лингартова планирует выйти на уровень докризисного 2008 года, когда страну посетили 418 тыс. наших туристов.
Помочь в достижении этого уровня должно и открытие представительства НТУЧР в Екатеринбурге, которое запланировано на май. Его возглавит опытный специалист Павел Франек, до 2005 года успешно руководивший НТУЧР в Москве.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72