Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 апреля
Петербург становится флагманом оздоровительного туризма

Профессионалы медицины и туризма обсудили перспективы развития медицинского туризма в Северной столице


 

Как сообщили нам сегодня в пресс-службе Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, востребованность медицинского туризма в Северной столице с каждым годом растет. Клиники и здравницы города привлекают туристов как из регионов России, так и из других стран.

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

В нем приняли участие заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Юлия Кузенская, генеральный директор Агентства медицинского туризма Светлана Белова, представители Комитета по здравоохранению и медицинских организаций нашего города.

 

Юлия Кузенская отметила, что весомый вклад в развитие лечебно-оздоровительного туризма в Санкт Петербурге вносит санаторно-курортный сектор: «Петербург становится флагманом оздоровительного туризма: за прошлый год в наших санаториях побывали почти 76 тысяч человек.  Предоставление оздоровительных услуг развивается в Санкт Петербурге стремительными темпами: десятки лицензированных оздоровительных организаций, предлагающих как общие, так и узкоспециализированные программы, пользуются спросом круглый год».

 

Новый проект по сотрудничеству с республикой Азербайджан в сфере медицинского туризма и основные направления взаимодействия представила Светлана Белова: «Петербург привлекает туристов из Азербайджана не только в рамках культурных и деловых поездок, но и в лечебно-оздоровительных целях».

 

Участники семинара поговорили также о роли частных клиник в развитии медицинского туризма, обсудили создание совместных проектов и дальнейшее развитие отрасли.

 

Как напомнили в пресс-службе, Северная столица – новатор развития медицинского туризма, город первым закрепил это понятие на законодательном уровне.

В 2018 году было создано Санкт Петербургское агентство медицинского туризма, целью которого является развитие этого направления, включая привлечение пациентов из регионов и из-за рубежа. 

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72