Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 апреля
Технические работы в визовых центрах VFS Global затянулись

Гражданам РФ недоступны подача документов, запись на прием и отслеживание статуса заявления на визу


  

Как сообщает сегодня «Интерфакс», технические работы в визовых центрах VFS Global затянулись, в посольстве Швеции предупредили о продлении приема документов на визы до 30 апреля, однако это не касается туристических поездок.

«Текущие технические вопросы подачи заявления на визу в VFS Global до сих пор не решены. Поэтому посольство Швеции в РФ будет временно принимать документы непосредственно в посольстве до 30 апреля 2024», - говорится в сообщении ВЦ Швеции в VFS Global.

 

Отмечается, что запись на прием будет предложена тем заявителям, которые записались на прием в VFS Global в апреле, но не смогли подать заявку из-за технических работ.

«Если вы путешествуете с целью туризма, вам не будет предложена встреча в посольстве, независимо от того, была ли у вас назначена запись ранее или нет. Вам придется подождать, пока система бронирования VFS Global снова возобновится», - подчеркнули в визовом центре.

 

Ранее в VFS Global сообщили, что на портале проводятся технические работы. При этом срок их окончания не указан.

В течение этого периода гражданам РФ недоступно предоставление услуг, включая подачу документов, запись на прием и отслеживание статуса заявления на визу. Выдача паспортов в визовых центрах продолжится по обычному графику.

 

В то же время, про информации профильных СМИ, Венгрия, Австрия, Хорватия и Нидерланды не только прекратили запись на подачу, но также нет приема и выдачи паспортов.

 

Сложно и с французским шенгеном – наиболее популярном у россиян - в визовом центре из-за сбоя в VFS Global на подачу документов начали записывать по телефону. 

При этом операторы оказались перегруженными, а туристы с трудом дозваниваются по указанным номерам. Первоначально планировалось, что на горячую линию могут обратиться заявители из семи городов, но теперь визовый центр принял решение оставить на проводе только желающих из Москвы и Петербурга.

 

Туристам из Казани, Краснодара, Калининграда, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга теперь можно записаться только через онлайн-форму.

Тем, кто хочет подать документы в Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Самаре, Саратове, Уфе и Владивостоке, необходимо обращаться туда же.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72