Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 апреля
Российским туристам для посещения Израиля понадобится электронное разрешение

Механизм Electronic Travel Authorization планируется ввести с 1 июня, оформить ETA можно будет онлайн


 

Израиль в этои  году введет электронные разрешения на въезд для граждан тех стран, с которыми действует безвизовый режим, в том числе, России, предварительно введение разрешений запланировано на 1 июня 2024 года, сообщают министерство туризма страны и «Интерфакс».

 

«Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну. Изменения коснутся туристов из тех стран, с которыми действует безвизовый режим.

 

Назначена ориентировочная дата – 1 июня 2024 года, когда проект распространится на все страны, с которыми действует безвизовый режим, включая Российскую Федерацию. До этого момента будут действовать старые правила въезда», - говорится в сообщении.

 

Как подчеркивают в Минтуризма, ETA не является визой, соглашение о безвизовом режиме между Израилем и РФ продолжит действовать.

Для стран, с которыми установлен визовый режим, будет введена электронная виза.

 

«Подача заявлений на ETA будет осуществляться онлайн.

К заявлению граждане РФ должны будут приложить заграничный паспорт со сроком действия полгода от даты выезда из Израиля, авиабилеты в оба конца, туристическую медицинскую страховку, детали предстоящей поездки на Святую землю. Рассмотрение заявления на получение ETA займет до 48 часов», - говорится в сообщении.

 

По данным Минтуризма, стоимость ETA составит 25 шекелей на человека (примерно 618 руб.). Разрешение на въезд будет действительно в течение двух лет.

В случае отказа во въезде будет действовать круглосуточный контакт-центр для предоставления разъяснений. Родители смогут подать заявление на получение ETA от имени своих детей.

 

В Минтуризма уточняют, что с распечатанным документом ETA туристы смогут использовать электронные терминалы на границе, минуя личный контроль пограничной службы.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72