Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 апреля
Япония — на берегах Невы

Петербург вошел в число лучших мест для созерцания цветения сакуры


 

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт Петербург, - сообщили нам сегодня в пресс-службе Комитета по развитию туризма С-Петербурга.

Согласно списку, составленному крупным отечественным сервисом путешествий, Северная столица входит в число шести лучших мест России, где можно приобщиться к этой красоте. Также в этот перечень вошли Москва, Владивосток, Сочи, Волгоград и Челябинск.

 

«Одно из самых популярных мест для того, чтобы полюбоваться цветами сакуры, – Сад дружбы на Литейном проспекте. Сад, открытый в 2003 году, стал подарком от Шанхая, города-побратима Санкт Петербурга.

Там можно увидеть необычную стену, украшенную драконами, пагоду и водоем с фонтаном в китайском стиле. Помимо сакуры, в саду растут яблони, ивы и сосны. Вход в сад бесплатный, и туристов там всегда много», – отмечают авторы рейтинга.

 

Еще одно известное место с сакурой – Ботанический сад Петра Великого. В общей сложности здесь растет несколько десятков сортов сакуры, и календарь их цветения оперативно публикуется на сайте заведения. В эти дни в Ботаническом саду проходит фестиваль «Сакура Мацури», дающий посетителям возможность познакомиться с различными аспектами японской культуры: от рукоделия и кулинарии до каллиграфии и боевых искусств.

 

Но это не все: также сакуру можно найти в парках и садах Васильевского острова, в Приморском парке Победы, в парке «Тихий отдых» на Каменном острове и рядом со Смольным собором.

Специалисты уточняют, что в среднем шапка розовых цветов держится на дереве одну неделю, и все напрямую зависит от погоды. Обычно цветение сакуры в Петербурге начинается в 20 числах апреля и завершается в первой половине мая.

 

Как раз в эти дни в Северной столице ожидается особенно насыщенная событийная программа,

ключевым событием которой станет открытие летнего туристского сезона.

Также в это время традиционно объявляется старт навигации, начинается звуковое шоу «Поющие мосты», во время которого Дворцовый мост разводится под симфоническую музыку, и возобновляется «Императорский полдень» – по воскресеньям в 12.00 в окнах Капеллы появляются музыканты и дают небольшой концерт.

/TOURBUS.RU

 

Иллюстрация: телеканал "78" 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72