Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 апреля
Горячие авиановости

Туроператоры пока что не подтверждают отмену программы полетов Southwind из Калининграда в Турцию/ Автобус-экспресс свяжет центр Ставрополя с аэропортом/ «Аэрофлот» и «КрасАвиа» введут единый авиабилет


 

Туроператоры пока что не подтверждают отмену программы полетов Southwind из Калининграда в Турцию

Как сообщает АТОР, на данный момент участники туристического рынка не подтвердили сведения о том, что полетная программа из Калининграда в Турцию отменена. По информации, полученной нашим изданием, вопрос в процессе согласования.

Подписчики телеграм-канала АТОР сообщили 11 апреля, что получили от авиакомпании Southwind информацию об отмене рейсов 2S 248 из Калининграда в Анталью.

 

Однако опрошенные туроператоры по состоянию на вечер четверга не подтверждали факта отмены полетной программы из Калининграда в Турцию.

В настоящее время вопрос организации перевозки все еще находится в процессе согласования.

 

Два источника опровергли сведения о том, что туроператоры требуют финальной оплаты туров, запланированных на рейсах Southwind. Туристы, которые жаловались на такое положение дел, со своей стороны, отказались предоставить какое бы то ни было подтверждение подобных требований. Сейчас продажа туров приостановлена.

Напомним, полетная программа в Турцию из Калининграда оказалась под угрозой после того авиационные власти ЕС закрыли небо турецкому перевозчику «за связи с Россией».

 

Автобус-экспресс свяжет центр Ставрополя с аэропортом

Власти Ставропольского края начали отбор перевозчика для запуска прямого автобусного маршрута из центра Ставрополя в аэропорт, сообщил журналистам заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта края Денис Янаков.

"Планируем, что выход на линию состоится в июне 2024 года", - сказал Янаков.

 

Подразумевается, что это будет экспресс-маршрут без промежуточных остановок. Исключением станет одна остановка рядом с гостиницами в центре города для удобства приезжающих.

 

Аэропорт Ставрополя является международным аэропортом федерального значения. Его пропускная способность составляет 12 самолето-вылетов в час.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию новый терминал, вместе с ним появятся новые направления.

  

«Аэрофлот» и «КрасАвиа» введут единый авиабилет

«Аэрофлот» и авиакомпания "КрасАвиа" заключили интерлайн-соглашение, которое позволит пассажирам оформлять единый билет на рейсы компаний, сообщает пресс-служба "Аэрофлота".

В частности, благодаря этому "Аэрофлот" сможет расширить географию полетов из Красноярского хаба за счет рейсов партнера.

 

Так, в рамках соглашения пассажирам будут доступны полеты "КрасАвиа" из Красноярска в Абакан, Томск, Новокузнецк, Барнаул, Горно-Алтайск, Кызыл, Туру, Байкит, Ванавару, Туруханск, Подкаменную Тунгуску, Северо-Енисейск, Кодинск, Игарку, Светлогорск, Хатангу и Улан-Батор.

 

Маршрутная сеть "Аэрофлота" из Красноярского хаба в летнем расписании представлена 29 направлениями, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань, Новосибирск, Алма-Ату, Астану, Пекин, Харбин, Бангкок, Пхукет, Бишкек, Ош, Ташкент.

Совместные перевозки через Красноярск будут выполняться рейсами под кодами SU и KV.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72