Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 апреля
Сoral Travel начинает программу полетов в Бахрейн на рейсах Gulf Air

Gulf Air выполняет рейсы между Москвой и Манамой ежедневно


 

Российские туристы в последнее время заинтересовались как самим Бахрейном, так и возможностями путешествия через королевство в другие страны, в том числе в ОАЭ, рассказала представитель авиакомпании Gulf Air Надежда Кайдалова, которую сегодня цитирует «Интерфакс».

 

«Если раньше мы все стремились попасть на прямые рейсы или на короткие стыковки, сейчас стало, можно сказать, модно использовать шанс посмотреть сразу несколько стран. Например, рейсы в Дубай из Манамы летают с частотой, как между Москвой и Санкт-Петербургом», - рассказала она на конференции для турагентств, организованной туроператором Coral Travel.

 

Как отметила представитель авиакомпании, пользуются спросом короткие и длинные стыковки в Бахрейне по пути в Бангкок, Сингапур или столицу Филиппин Манилу.

«Также в этом году у нас появились и такие летние направления, как Родос, Миконос, Александрия и Ларнака», - добавила она.

 

Gulf Air выполняет рейсы между Москвой и Манамой ежедневно. В понедельник, вторник, среду и воскресенье вылет из аэропорта «Домодедово» в 08:50 утра, прилет в Манаму – в 15:05. Обратный рейс выполняется в 01:35 ночи, прилет в Москву в 08:00 утра.

По четвергам, пятницам и субботам авиакомпания осуществляет рейс из «Домодедово» в 16:10, прилет в Манаму в 22:25. Обратный рейс – в 09:00, прилет в Москву 15:25. Разницы с Москвой во времени нет.

 

Как рассказала глава отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова, полетная программа туроператора в Бахрейн на рейсах Gulf Air стартует 13 апреля и продлится по 14 ноября 2024 года. В апреле рейсы будут выполняться каждый день, а в летние месяцы – три раза в неделю. 

 

Представитель компании напомнила, что для россиян в Бахрейне действует упрощенный визовый режим.

«Стоимость визы - $15, оформляется она 14 дней, получить ее можно по прилету в аэропорту Бахрейна, а оплатить как долларами, так и местной валютой. И, что очень удобно, можно поменять доллары на местную валюту еще до оформления визы», - пояснила эксперт.

 

По ее словам, наибольшим спросом у российских туристов пользуются пляжные отели 4-5*.

Представитель Coral Travel также сообщила, что в Бахрейне с 1 мая вводится  туристический или городской налог, он составлит 3 динара ($8) в сутки за номер.

/TOURBUS.RU

 

Фото: пресс-офис а/к Gulf Air


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72