Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 апреля
Туроператоры не рекомендуют россиянам летать в Мексику рейсами Turkish Airlines

8 апреля три российские туристки без объяснения причин были сняты с рейса Стамбул-Канкун


 

Как сообщает АТОР со ссылкой на крупного туроператора, три девушки из России 8 апреля летели бизнес-классом в Канкун на Turkish Airlines со стыковкой в Стамбуле.

Из-за задержки московского рейса первоначальная стыковка сорвалась, но новые посадочные им выдали без промедления. И предоставили отель. Но в момент регистрации на новый рейс им отказали в посадке.

 

«Никаких официальных документов о denied boarding пассажирам не выдали. Вместо этого позволили сфотографировать странное и откровенно хамское сообщение. Представитель авиакомпании к ним так и не явился, московское представительство перевозчика также отказалось помочь в ситуации и уклонилось от комментариев.

Наши клиенты вместо 16 дней в Канкуне полетели домой», – рассказал в своем телеграм-канале вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

Как уточнили в Space Travel, за поездку путешественницы заплатили 45 тысяч долларов.

 

Ранее уже упоминались случаи, когда Turkish Airlines отказывала российским туристам в посадке на рейс до Мексики. Но в тех случаях сылались на правила авиакомпании, согласно которым не допускаются к перелету пассажиры без багажа или обратного билета.

Но в этот раз отказали пассажирам, которые летят в рамках турпакета, оплатили билеты в обе стороны и имеют на руках подтвержденными брони в отелях.

 

«Лично мне не понятно, почему авиакомпании не хватает компетенции выявлять подобные риски заранее, еще перед первым сегментом перелета, а не перед гейтом в Стамбуле, когда решить проблему априори становится сложнее», – поделился мнением г-н Мурадян.

 

Эксперты отмечают, что подобные ситуации максимально неблагоприятно сказываются как на самих туристах, так и на туроператорах. Они влекут за собой не только прямые финансовые потери  – теперь туроператор должен возместить путешественницам стоимость несостоявшегося тура – но и портят репутацию.

 

Туроператор намерен «пойти до конца» в деле установления истины о произошедшем инциденте, а также рекомендует воздержаться от полетов в Мексику рейсами турецких перевозчиков.

«Ни одна ближневосточная авиакомпания ничего подобного в отношении россиян себе не позволяет», – отметил Артур Мурадян.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72