Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 марта
Туристические и траспортные компании и сервисы помогут пострадавшим в результате теракта в "Крокусе" и их близким

Количество жертв нападения террористов на «Крокус Сити Холл» составило 137 человек, трое из них — дети


 

Кровавый теракт в "Крокус Сити Холл" в Красногорске был совершен вечером в пятницу, когда несколько человек открыли стрельбу по зрителям на концерте, а также устроили пожар. По последним данным, в результате теракта погибли 133 человека, 152 пострадали.

Вчерашний день 24 марта был объявлен в России днем траура.

 

Пассажирам, планирующим вылетать из Москвы, следует прибывать в аэропорты заранее в связи с усилением мер безопасности, сообщает Росавиация.

В связи с усилением мер безопасности просим пассажиров заранее прибывать в аэропорты «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково» и «Жуковский», — говорится в сообщении.

Как сообщает телеграм-канал РСТ, до 26 марта включительно все пассажиры РЖД, желающие отказаться от поездки, могут оформить возврат билетов, в том числе приобретенных по невозвратному тарифу, без удержания дополнительных сборов – на сайте, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах дальнего следования.

«Гранд Сервис Экспресс» отменил до 26 марта включительно сборы и удержания за возврат и переоформление проездных документов.


«Аэрофлот» сообщил, что при обращении пассажиров с отказом от перевозки в период с 20:00 22.03.24 по 25.03.24 включительно можно сделать вынужденное переоформление авиабилетов на 3 ближайших дня от первоначальной даты вылета с сохранением маршрута. Также возможен вынужденный возврат полной стоимости перевозки.
 “Уральские авиалинии" также сообщили, что пассажирам, решившим отказаться от перелёта в Москву в период с 20:00 22.03.24 по 25.03.24 включительно и оформившим билеты не позднее 22.03.24, будет произведёт вынужденный возврат полной стоимости авиабилетов.
«Победа» сообщила, что в связи с произошедшим трагическим событием в «Крокус Сити Холле» клиенты, вылетающие в/из Москвы в период с 22.00 22.03.24 по 25.03.24 включительно, могут обратиться в авиакомпанию для вынужденного возврата полной стоимости перевозки.

 

«Аэроэкспресс» вернет деньги за купленные билеты пассажирам, чьи планы изменились в связи с трагедией.

Как соообщает телеграм-канал АТОР, в «Шереметьево» уточнили, что рейсы российских и зарубежных авиакомпаний на вылет и прилет выполняются по расписанию. В авиагавани рекомендовали пассажирам не брать в полет запрещённые предметы и предметы, схожие с оружием и боеприпасами, а также проявлять бдительность, оказывать содействие сотрудникам аэропорта при прохождении предполётных процедур.

В «Пулков»о также сообщили о возможном увеличении времени прохождения предполётных процедур.

 

В аэропорту Владивостока усилены меры безопасности на привокзальной площади, паркингах и в пассажирском терминале. Пассажирам рекомендовали заблаговременно прибывать в аэропорт, с пониманием относиться к проведению досмотровых мероприятий и соблюдать все требуемые меры безопасности.

Аэропорт Сочи, как и остальные, работает в штатном режиме, рейсы прибывают по расписанию. В авиагавани также напомнили про усиление мер безопасности и про то, что это необходимо учитывать при планировании путешествия.

 

Четыре крупных агрегатора России сделали бесплатной отмену бронирования отелей в Москве и Подмосковье, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Туристические агрегаторы, члены Ассоциации туристических агрегаторов (АТАГ), предоставляют возможность бесплатной отмены бронирований отелей Москвы и Московской области или обмена и возврата купленных билетов согласно правилам перевозчиков, а также оказывают круглосуточную поддержку пользователям", — говорится в сообщении.

Как уточняется, для того, чтобы отменить или перенести поездку, приобретенную через членов АТАГ, или получить консультацию по тарифам перевозчиков и условиям переноса/отмена поездки, необходимо связаться со службами поддержки компаний.

В АТАГ входят сервисы Ostrovok, Tutu, "Яндекс Путешествия" и МТС Travel.

 

Власти Сочи намерены оказать необходимую реабилитационную помощь пострадавшим в теракте в подмосковном Красногороске, сообщил в своем официальном телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский в воскресенье.

"В этот сложный для всего нашего государства период все горожане объединяются в общем деле помощи. Здравницы Сочи готовы принять пострадавших и их семьи. Наши методики курортной медицины помогут им восстановить здоровье и прийти в себя после пережитого"", — написал градоначальник.

 

MЕДИАХОЛДИНГ «ТУРБИЗНЕС» ВЫРАЖАЕТ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВСЕМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ В ЭТОМ СТРАШНОМ ТЕРАКТЕ, И ЖЕЛАЕТ СКОРЕЙШЕГО И ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72