Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 марта
Туроператоры: Китай активно бронируется на лето и осень

Глубина бронирований туров в КНР превысила допандемийные показатели


 

Спрос на экскурсионные программы в Китай вырос к началу высокого весеннего сезона, а глубина бронирований превысила допандемийные показатели и достигает октября, сообщают сешлдня Российский союз туриндустрии и «Интерфакс».

«Иногда даже отговариваем туристов ехать летом, но группы собираются и на июнь, и на июль. Также сейчас бронируют на большую глубину: например, до пандемии не бывало такого, чтобы в январе уже покупали туры на октябрь», — сообщил владелец компании Go China Сергей Седов.

 

По его словам, на март-апрель всегда высокий спрос на Китай, это отличное время для путешествий по стране. Наиболее востребованные направления – Пекин, Шанхай, Гонконг и Хайнань.

«Спрос очень большой, майские праздники почти закрыты – набрали сотни человек в сборные группы», — добавил г-н Седов.

 

В компании China Travel рассказали, что весной наступает высокий сезон не только для экскурсионного, но и для делового, образовательного, медицинского туризма.

«Помимо экскурсионных туров, популярно посещение выставок, прежде всего весенней сессии Кантонской ярмарки в Гуанчжоу. Стартует выставка в середине апреля, съезжаются на нее со всего мира, в том числе из России.

Также востребованы образовательные туры, оздоровление с применением методов китайской народной медицины, гастрономия. Практически все сегменты туров уже восстановились после пандемии», — пояснил руководитель отдела маркетинга Евгений Глотов.

 

Эксперт также сообщил, что туры бронируют до октября включительно.

«Уже вовсю бронируются майские праздники, хотя места еще есть. А в целом по экскурсионным турам до конца года загрузка серьезная, учитывая открытые продажи на Новый год и январские каникулы: 45% от общего объема заявленных групп уже закрыли. Будем еще добавлять группы, в первую очередь на март и апрель, по этим месяцам загрузка стопроцентная. Спрос очень хороший», — сказал г-н Глотов.

 

Как напоминает «Интерфакс», по данным Погранслужбы ФСБ, в 2023 году Китай с целью туризма посетили более 300 тыс. российских граждан.

В 2022 году турпоток составил около 500 человек, а в допандемийном 2019 – почти 930 тыс.

/TOURBUS.RU

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72