Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 февраля
Туроператоры: половина речных круизов на навигацию-2024 уже раскуплена

Сейчас скидка на раннее бронирование круизов достигает 15%


 

Россияне в этом году заметно активнее бронируют летние речные круизы – к началу февраля половина круизных путешествий на навигацию 2024 года уже раскуплена, сообщают сегодня Российский союз туриндустрии и «Интерфакс» со ссылкой на данные туроператоров и агрегаторов.

"Осень показала хорошие темпы раннего бронирования, не отстает и январь. В первую очередь, продаются длинные круизы, в том числе со стартом в выходные и праздничные дни, а также редкие, экзотические маршруты.

Есть небольшое проседание спроса на вторую половину мая – середину июня, но это вполне традиционное явление", — рассказал глава комитета РСТ по круизам, директор компании "Круиз" Алексей Растегаев.

 

По словам генерального директора круизного агрегатора "Инфофлот" Андрея Михайловского, прирост объемов раннего бронирования на навигацию-2024 составляет у многих игроков рынка 40-60% по сравнению с тем же периодом год назад. Всего к этому моменту забронировано примерно 50% всех круизов.

"То есть половина сезона продана, осталась вторая – более сложная. Дело в том, что на период до Нового года традиционно приходится самое активное бронирование. В это время стараются выбрать и с выгодой купить туры постоянные клиенты. Вторая волна начинается с февраля-марта и идет до конца навигации, в это время свой выбор делают те, кто к сегодняшнему моменту еще не определился с отдыхом.

Но тренд для рынка в любом случае положительный: к началу февраля серьезных скидок на круизы компании уже не предлагают, а продажи продолжают расти", — пояснил он.

 

По словам экспертов, постоянные клиенты знают: чем раньше бронируется круиз, тем выше сезонная скидка. Она может достигать 15%, и при этом суммируется с остальными специальными предложениями, акциями, скидками, отмеченными в рейсе. В это же время у туристов максимальный выбор кают. Например, в числе первых разбирают одноместные, а также с дополнительными местами, где можно разместиться с детьми.

 

Значительный рост продаж в РСТ объясняют притоком новых путешественников, которые в прошлом году впервые отправились в круизы, и им понравилось.

Кроме того, в период с мая 2023 года, когда у большинства туроператоров стартовала акция раннего бронирования, по декабрь оказался спокойным в информационном плане, без воздействия дополнительных негативных факторов, которые влияют на планы людей относительно отдыха.

/TOURBUS.RU

 

Фото: vodohod.com

 

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72