Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 августа
В наступающем сезоне российские туристы активно полетят в Таиланд

Ведущие туроператоры рассказали о ходе бронирования туров на осенне-зимний сезон


 

Российские туристы в конце лета стали активнее бронировать зарубежные туры на осенне-зимний сезон, среди самых популярных направлений на конец осени и Новый год – Таиланд, сообщили cегодня туроператоры, опрос которых опубликовал «Интерфакс».

"Тройка лидеров зимних продаж – Таиланд, Мальдивы и ОАЭ. Эти направления демонстрируют неплохую глубину продаж, в среднем она составляет 50 дней. При этом у нас есть заявки и на ноябрь, и на Новый год и даже на март", — рассказала глава отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

Эксперт уточнила, что самое востребованное направление в Таиланде – Пхукет. Также пользуются спросом курорты Као-Лак, Ко-Чанг и Паттайя. В ОАЭ туристы отдают предпочтение турам в Дубай, за ним следуют Шарджа, Рас-эль-Хайма и Абу-Даби.

 

У туроператора Anex Таиланд также вышел в лидеры по бронированиям туров на осень-зиму.

"Помимо Таиланда российские туристы активно приобретают туры на Шри-Ланку, в Египет, на Мальдивы и Кубу. Мы прогнозируем, что в зимнем сезоне сохранит популярность и Турция, которая в последнее время стала действительно круглогодичной", — рассказали в пресс-службе компании.

Чаще всего россияне бронируют туры в среднем на 9-10 дней, но длительность поездок во многом зависит от частоты полетной программы. Так, в Сибири, покупают туры в Таиланд на Новый год с размещением в гостиницах 5* в среднем на 14 дней.

 

Как рассказали в пресс-службе туроператора Fun&Sun, продажи туров на предстоящий зимний сезон остаются на уровне прошлого года, однако спрос на направления перераспределился.

"Таиланд и Шри-Ланка, которые в прошлом году в конце лета еще массово не продавались показывают заметный рост, какие-то направления идут на уровне аналогичного периода прошлого года, другие немного уступают. На Таиланд в этом году у нас большие планы, мы ожидаем высокий спрос, открываем там, как и в ОАЭ, собственный принимающий офис для обслуживания туристов", — рассказали в компании.

 

У этого оператора Таиланд также входит в тройку лидеров продаж на осенне-зимний сезон, его доля составляет 12%.

"Среди направлений отдыха лидируют Пхукет, Паттайя, Бангкок и Краби. Первое место по объему продаж приходится на Турцию (39%), где самое популярное направление в этот период Анталья, затем идут Стамбул, Даламан и Бодрум. Для двух последних это уже не сезон, так как там вода уже холодная и купальный сезон завершается", — сообщили в компании.

 

На втором месте – ОАЭ с долей 25%, наиболее востребованы эмираты Шарджа, Рас-эль Хайма, Абу-Даби. Доли продаж Шри-Ланки и Египта составляют 8 и 7% соответственно.

Средняя глубина продаж Шри-Ланки составляет 130 дней, Индии — 122 дня, Турции – 120 дней, а Абхазии, Индонезии, России, Таиланда, Вьетнама – 110-120 дней.

 

Что касается средней продолжительности отдыха, то, по статистике Fun&Sun, в странах Юго-Восточной Азии традиционно туристы приобретают более длительные туры. Так, в Таиланде и на Шри-Ланке туристы в среднем отдыхают 11 ночей, в Египте – 10, в Турции – 9, в ОАЭ – 8 ночей.

 

Как мы сообщали ранее, по данным Тайского управления по туризму, с января по июль в стране отдохнуло более 850 тыс. российских туристов. По итогам года власти страны рассчитывают принять 1,2 млн россиян.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72