Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 августа
Праздник красок, парад колесниц, тонны фруктов и аюрведа - чем удивит фестиваль «День Индии» 2023

Масштабный фестиваль Индии пройдет в столице России с 10 по 13 августа


 

Один из самых масштабных этнических фестивалей столицы пройдет 10-13 августа в парке «Остров Мечты», который станет на это время- настоящей туристической точкой притяжения.

На 4 дня гости фестиваля погрузятся в атмосферу страны Бхарата — так индийцы называют свою родину.

 

В дни проведения мероприятий будет создано множество разнообразных тематических зон, где каждый сможет найти для себя максимально интересное и полезное занятие.

Для гостей организуют занятия по йоге и аюрведе, кулинарные мастер-классы, консультации астрологов, детский шахматный турнир и многое другое. Все мероприятия на фестивале - бесплатные.

 

На аллее у фонтанов раскинется настоящий индийский базар — более 120 киосков с аутентичными товарами. А главным гастрономическим открытием фестиваля 2023 года станет просо — широко распространенная в Индии, но непопулярная в России крупа.

В интерактивной партнерской зоне My India известные шеф-повара расскажут о полезных свойствах проса и поделятся оригинальными, но при этом несложными рецептами.

 

Кульминацией «Дня Индии» станет фестиваль колесниц Ратха-Ятра, который пройдет 13 августа. Большую, украшенную яркими цветами и тканями, колесницу провезут по аллее у фонтанов при помощи канатов более ста танцоров в праздничных национальных одеждах.

С Божественной колесницы будет роздано несколько тонн фруктов с разных уголков Индии. Каждый день у посетителей будет возможность посмотреть индийские фильмы: в течение дня – в специализированных тематических шатрах, а после заката – в кинотеатре под открытым небом. На большом экране покажут классику Болливуда, а также новинки индийского проката.

 

По словам основателя фестиваля «День Индии» и президента Индийского культурно-национального центра «СИТА», Сэмми Котвани, интерес к событию очень большой, в этом году организаторы ожидают более двух миллионов человек

«Фестиваль прошлого года прошел настолько ярко и насыщенно, что в этом году мы уверены, что сможем воплотить все наши креативные идеи, разработать новые форматы и сделать все, чтобы у гостей и участников оставались самые незабываемые впечатления», - подчеркнул он, отметив важность события в укреплении российско-индийской дружбы и взаимоотношениях между нашими странами.

/TOURBUS.RU

 

Фото предоставлено организаторами фестиваля


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72