Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 марта
На выставку ЭКСПО- 2010 в Шанхай приедут 70 млн туристов
Вчера Союз туроператоров по Китаю провел в Москве пресс-конференцию, посвященную программам поездок на всемирную выставку ЭКСПО-2010, которая пройдет в Шанхае  с мая по сентябрь этого года

Как было отмечено на встрече, несмотря на мировой финансовый кризис, Китай остается одним из самых привлекательных туристических направлений, а интерес к нему у российских операторов не снижается.
По словам генерального директора компании «Асент Трэвел» Игоря Козлова, совсем недавно в ряды союза туроператоров по Китаю вошли такие заметные компании, как BSI Group и Rostravel. Это позволило заметно упрочить позиции Союза на российском рынке.
А по информации директора российского представительства Главного управления по туризму КНР Фен Литао, в 2009 году Поднебесную посетили 1,74 млн россиян. Это на 40% меньше, чем в 2008 году, когда в Китае побывало 3,12 млн наших соотечественников. Впрочем, уже первые месяцы 2010 года позволяют говорить о заметном росте турпотока из России. Например, в январе этого года КНР посетили на 27% больше россиян, чем в январе 2009 года. При этом больше 50% наших соотечественников прибывают в Китай на автомобилях - лишь около 15% россиян прилетают сюда на самолетах.
Что же касается всемирной выставки ЭКСПО-2010, то ее посетят примерно 4 тыс. российских туристов. Всего же в Шанхае за этот период побывают не менее 70 млн человек, 3,5 млн из которых - иностранные путешественники. Представители СТК напомнили, что выставку ЭКСПО-2008, которая проходила в Испании, посетили около 6 млн. человек.
В этом году ЭКСПО-2010 пройдет под лозунгом "Лучше город, лучше жизнь". Предполагается, что она раскроет весь потенциал городской жизни в новом веке. В течение 184 дней ее участники смогут обсудить многие  аспекты городской цивилизации, обменяться опытом развития мегаполисов и изучить новые подходы к оценке мест проживания, образу жизни и условиям труда в новом веке. На сегодняшний день участие в выставке подтвердили 192 страны и 50 международных организаций.
Также на пресс-конференции был представлен официальный авиаперевозчик выставки ЭКСПО-2010 - авиакомпания China Eastern.  Как было отмечено на пресс-конференции, она была создана в 1988 году и является сегодня вторым по величине авиаперевозчиком Поднебесной. Во время выставки в Шанхае авиакомпания будет еженедельно выполнять из Москвы три рейса в этот мегаполис на аэробусе А330-300. На перелетах China Eastern будут базироваться и многие программы Союза туроператоров по Китаю, в том числе и комбинированные, позволяющие совместить посещение Шанхая с экскурсионными программами или отдыхом на острове Хайнань.
/TOURBUS.RU
На фото: Игорь Козлов и Фен Литао приглашают российских туристов на всемирную выставку

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72