Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 июля
Отельеры Крыма: «Мы работаем в обычном ритме»

Эксперты рассказали о ситуации в гостиничном секторе полуострова после вчерашнего ЧП на Крымском мосту


 

Отели Крыма работают в обычном режиме, туристы, которые должны были выезжать в понедельник продлевают проживание, рассказали представители гостиничного бизнеса полуострова, которых опросил «Интерфакс».

 

Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор курорта Mriya Resort & SPA (Крым) Самвел Саруханян, на территории курорта ситуация спокойная. "Курорт работает в обычном режиме. Вся событийная программа проходит по расписанию. За сегодняшний день ни один из 34 запланированных на выезд гостей не выехали с территории курорта, 28 из них воспользовались предложенной нами опцией продления отдыха. Все гости продолжают свой отдых.

В отличие от ряда предшествующих ситуаций, колл-центр сегодня не испытывает серьезной загрузки", — сообщил г-н Саруханян.

 

По его словам, не наблюдается и массовая отмена броней тех, кто планировал поехать на отдых в ближайшее время.

"Сейчас мы ведем активную работу с гостями, чьи бронирования выпали на период с 17 по 31 июля. Некоторые гости приняли решение добираться до полуострова по северному маршруту, часть перенесли бронирование на 1-2 суток, остановившись в отелях по пути следования, а небольшая часть гостей перенесла бронирования на удобные им даты без штрафа", — добавил он.

 

Генеральный менеджер отеля Riviera Sunrise Resort & SPA (Крым) Дмитрий Гладков также сообщил, что массового отъезда отдыхающих не наблюдается.

"На данный момент мы принимаем большой поток запросов от гостей, которые еще не заехали в отель. Стараемся к каждому случаю подходить индивидуально. Запросов много как по телефону, так и по электронной почте. Гостям, которые уже проживают у нас, мы продлеваем проживание с 50% скидкой, для отдыхающих работает "горячая линия", отдел бронирования работает в штатном режиме", — сказал г-н Гладков.

 

Не наблюдают паники у туристов и в санатории "Форос" в Ялте.

"Массового отъезда туристов не наблюдается, люди не паникуют. За сегодняшний день пока обратился только один отдыхающий с просьбой задержаться на сутки для того, чтобы перепланировать ситуацию с отъездом. По гостям, которые сейчас ехали к нам на автомашинах, — только два-три номера с нами связались, они изменили свои планы, отказались от брони, решили отдохнуть в Краснодарском крае.

Некоторые гости сообщили по телефону о том, что они откладывают свой заезд на сутки, задержатся в Краснодарском крае и будут ждать, как можно будет к нам приехать", — прокомментировала заместитель директора по коммерции ООО "Парк-Форос" Татьяна Клименко.

 

По словам председателя Крымской гостиничной ассоциации Сергея Маковея, ситуация на курортах Крыма нормальная, паники нет, но есть тревога за логистику на Крымскому мосту.

"У нас уже есть опыт и отработанный регламент в таком случае, так как мы уже пережили один теракт на мосту. После первого теракта на мосту у нас, например, наблюдались какие-то скопления очередей на заправках, небольшая паника происходила, сейчас такого нет. Проблем нет на курортных территориях, проблема только с пересечением моста. Надеюсь, что временная и ненадолго. Железнодорожное сообщение продолжается, поезда уже вошли в расписание, поэтому туристы, которые купили билеты на железнодорожный транспорт, едут нормально.

Мы будем понимать только через несколько дней после случившегося, есть ли у нас отказы от бронирований или нет. Говорить сейчас о том, что все массово начали звонить и отказываться от путевок, — такого нет. Все ждут официальных комментариев от властей по дальнейшей работе моста", — сообщил г-н Маковей.

"Массового отъезда и не будет, если человек заплатил за свою путевку, он будет продолжать свой отдых, к этому есть все нормальные предпосылки", — добавил он.

 

По словам председателя Крымской гостиничной ассоциации, сотрудники санаторно-курортных учреждений предлагают всем гостям, которые пока не в состоянии пересечь Крымский мост в связи с приостановкой движения по нему, оставаться в объектах размещения.

По оценкам экспертов, в настоящее время в Крыму отдыхает более 50 тыс. человек.

/TOURBUS.RU

Фото: piqsels.com


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72